Домашние животные
Чем вам нравятся немецкие овчарки?
умныеее очень и ласковые
А мне нравится и очень !
И внешность СОВРЕМЕННОГО немца и характер собаки профессионального разведения !
А те кто говорит о полусогнутыт, тот просто не понимает движения нем овч, и наверное не видели как они бегают, это же завораживает !
Я не говорю о тех кого не сумели ПРАВИЛЬНО вырастить у кого собаки не владеют ногами .
А к ВЕО спокойна.

Ничем. Предпочитаю малинуа и ВЕО. Современные немцы, сидящие попой на скакательных суставах у меня уже сочуствие вызывают.
Внешний вид и рабочие качества
Нравятся.
Ничем не нравятся, особенно задние полусогнутые и то, что теперь почти не встретишь немца с нормальной психикой, все истеричные и только на поводке. Предпочитаю ВЕО.
Самая распространенная собака в Мире, и это говорит о всем, можно перечислять качества, приводить примеры, но это никому не нужно . А какие к ней требованья от людей! Есть недостатки, но они от людей исходят - как не странно !!!
самые симпатичные легко поддаються дрессуре и преданны.
Пушистыми хвостами даже лаек превосходят. И неплохо играют на гитаре.
они очень умные и преданные
Всем, нет другой породы, которая сочетала в себе все качества присущие Немецкой овчарке, это уникальные собаки.
Алла Бибичкова
А лучше три:-)))
Красатулички
Самые умные собаки
самые умные собаки, умнее моих соседей точно
самые умные и легко поддаются дрессировке.
Всем!!!! Они очень умные и преданные!
тем што ани такие большые