Домашние животные

может ли немецкая овчарка напасть на ребенка(хозяина)?

*A
*** Arystan***
все может, все собы по характеру и воспитанию разные, не зависимо от породы.
Елена Пашутская
Лучший ответ
Может.
Может, причем легко и просто. Собака не воспринимает ребенка сначала как человека, только потом, когда привыкнет к нему, узнает, поймет что хозяева его любят и берегут. Для нее по началу он - добыча. Уж поверьте. Любая собака, с любым воспитанием может напасть и убить. Если так сложатся обстоятельства, состояние собаки и прочее. Буквально пару месяцев назад соба вытащила из коляски 2-х месячного ребенка и растерзала. Своя, воспитанная ВЕО. Это показывали по НТВ, город Электросталь. Так что кто знает собак, ни на секунду детей без присмотра не оставляют. Остальные рискуют.
Конечно может, если ни ее, ни ребенка не воспитали должным образом.
любая собака, и в том числе немецкая овчарка, при отсуствии всякой дрессуры, может укусить владельца и его ребенка
Яна Чмыхова
Как только родители подарят Вам собаку, начинайте заниматься её воспитанием.
Лучше, если родители оплатят занятия в группе у кинолога. Это не очень дорого, но значительно эффективнее, чем если Вы будете заниматься без тренера.
Два раза в неделю с тренером, и каждый день по часу самостоятельно. Тогда к полутора годам получите замечательную послушную собаку, которой и в голову не придет на Вас нападать.
Галина Полищук
*** Arystan*** а как с ней саморучна заниматся?
не подскажите?
Запросто.
Может. Поэтому воспитание, воспитание, воспитание. Я считаю, что любая агрессия к ребенку должна пресекаться максимально жестко!
Рассказывали мне люди, прожившие некоторое время на Кавказе, что местные пастушьи собаки (волкодавы а-ля кавказ-азиат) на удивление хорошо относятся к детям- даже чужим. А рецепт у них прост-собаку, проявившую агрессию к ребенку-уничтожают.
Soul Milashka_Ro
может
ведь она ребёнка не воспринимает как хозяина, а как равного себе или более слабого
Может если это будет спровоцированно.
Любая собака может напасть. Вне зависимости от породы. Тут другие факторы играют роль.
Смотря на воспитание, и характер и силу доминиравания
Ирина Козлова
если не воспитанная то может
Может! И дело совсем не в воспитании. Просто у собаки свое понятие ситуации! Например, меня наша овчарка немка укусила за лицо ( не сильно, больше для устрашения) , когда я взяла ее щенка и стала тискать. На тот момент мне было 5 лет.
Яна Акимкина
Soul Milashka_Ro Невоспитанная собака была. Вам повезло, за лицо-это ужас. Мой малой схватил щенка у суки из -под носа и поднял за лапу.Услышала писк-прибегаю-малой держит щена, сука на него смотрит жалобно-прежалобно так, но укусить-нет. За проявление агрессии к детям должно быть очень жесткое наказание.
Читая все волнующие тебя вопросы, скажу, что если ты возьмешься за своего немца, как подобает настоящему хозяину, т. е. обязательные прививки, правильное питание, хорошая дрессировка и любовь, то все у тебя будет хорошо! А если брать породистую собаку, что бы поиграться, не заводи вообще, может случится страшное, собака сторожевая и очень привязана к одному хозяину (ей важно, что бы был четкий хозяин) . Недрессированная она безконтрольная, не надо доводить до того, что придется из-за твоей безолаберности ее усыплять.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Надежда *****
Если плохо воспитана или с нестабильной психикой (что является отклонением) .
Хорошо воспитанная, здоровая собака к детям хозяина относится бережно и трепетно.
Любая собака может, смотря какой у неё характер
Конечно!
если не дрессировать и не прививать то может
всё может быть если не воспитать и не прививать то может!!!
она и не такое сможет.. . от воспитания зависит, просто если научить деноминировать всех членов семьи, то собака не будет не на кого набрасываться...
может, если ребенок раздразнит. Ну вообще у собак нюх хорошо развит и запах у ребенка должен идти как и у хозяина, поэтому не должен
Очень даже. На меня самого бросался деда немец. на него не жаловался, думал, если пожаловаться, то усыпили бы. Собака была на цепи, не обученная. Сейчас у меня дворняга, в сто раз умнее.