Домашние животные
Хорошо ли немецкая овчарка относиться к ребёнку ?
Зависит от того, как вы воспитаете ребенка и овчарку.
Если будете ребенка и овчарку воспитывать и приучите к правильному поведению и послушанию - то все в ваших руках, как позволите им себя вести - так и будут. А если собака будет не воспитана, ничему не обучена, а ребенок будет наступать ей на лапы, тыкать пальцами в глаза и таскать за хвост - то она его рано или поздно цапнет, и неслабо.
к ребенку семьи, в которой живет? да, хорошо
Зависит от психики собаки и того, как хозяин её дрессировал и обучал.
Это служебная порода собак. Они работают в полиции, где патрулирую улицы, осматривают общественный транспорт, служат на массовых мероприятиях. Для этого собака должна быть управляемой, спокойной, не реагировать на разные раздражители. И они же работают сторожами в местах заключения преступников, охраняют частные дома. Для этого они должны уметь и кусать, и догонять, и настороженно относиться к чужим.
Будете работать с собакой - получите своего "Комиссара Рекса" или "Мухтара".
Не будете работать с собакой - будет взвинченная и агрессивная бомба замедленного действия.
К тому же "хорошо относится к детям" - это очень двоякая формулировка. Собака - это живое существо, которое тоже испытывает боль, хочет покоя, пугается и бывает не в настроении. Поэтому, если ребёнок будет её гонять, бить, орать ей на ухо, будить пинками, отбирать еду, то риск быть покусанным будет. Это к любой породе и собаке относится. Лимит терпения и болевой порог не безграничны.
Зависит от того, как воспитывать ребёнка. Собаки всегда повторяют за хозяевами, поэтому ругаться на ребёнка в присутствии собаки нельзя - она начнёт повторять за Вами, и это может плохо кончиться. Я вот достаточно флегматичный старший брат, мне лень ругаться :) Если ребёнок не делает с первого раза - я его заставлю без воплей, если он орёт и капризничает не по делу, я его просто игнорирую, пока ему не надоест. В результате и дитё меня слушается, и собака никого не задирает. Подрастёт малец, говорить научится - научу команды давать.
Зависит от воспитания и дрессуры.
Все только от вас зависит.
наша плохо относится к соседской девочке, которая пытается попасть ей в морду камешками, бросая их через ячейку рабицы
мой детей любит
Индивидуально. Как воспитаете так и будет относится
Смотря как приготовить
Если взяли взрослого, может быть плоховато, не знаешь характера. А если взять щеночка воспитав как надо то да