Домашние животные

Как немецкие овчарки относятся к курам?

Как НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ относятся к курам (5 кур)? Агрессивно или равнодушно...? Перед курятником конечно есть сетка (типо забор) но думаю что собака может перепрыгнуть через сетку. Как научить собаку с щенячества быть равнодушным к курам?
В зависимости от их воспитания. Во дворе в конуре жила наша овчарка.
Когда однажды потерялись 2 курицы (рано весной), думала, что они убежали на улицу проезжую и не надеялась их найти. Рано утром куры гуляли во дворе.. а вечером опять куда-то делись. Утром на следующий день появились. Искала, искала, где же они ночуют?! Ну не в конуре же собачьей! Заглянула. Там лежал Джек. . А за ним, в конуре сидели счастливые курочки. )) Когда я попыталась вытащить их, пёс зарычал. Так они и жили вместе до лета, пока кур не перевела на летние "квартиры".
А Джек-2 (следующая моя овчарка), как-то оставил от петуха только перья красивые...
Екатерина Калашникова
Лучший ответ
Марина Максимова Воспитания кого? Кур???))))))))))
маленький щенок и молодая собака скорее всего будут гонять, а то и душить курей
Марина Максимова А взрослая собака?)
Они не относятся никак не к кому кроме хозяина без его команды.
Алёна .
Всё зависит от воспитания. У нас соседи в своё время кур на наш участок выпускали. Потом перестали, та какк больше половины кур, наша такса душила и приносила нам. Но у нас была таксюха натасканной, поэтому тут понятно, почему она это делала. А вот Вам придется учить щенка, быть равнодушным к ходячей пище: D
Как воспитает так и будет относится
*E
****ar Ev***
Марина Максимова Ну я же спросила как воспитать? Как объяснить что их нельзя трогать?
У меня пес курами футбол играет или может придушить слегка, но не ест.
Maria Astakhovа
Они их любят... жрать
так же, как и к хохлам