Домашние животные
Будет ли немецкая овчарка вредить дому?
Мы собираемся завести немецкую овчарку, но нас мучает вопрос. Она будет грызть мебель, справлять нужду в углах и многий другой вред?
должное воспитание и физические нагрузки творят чудеса. Но пока будет щенком придется потерпеть и не думать что он сразу будет терпеть от выгула до выгула и ничего не попробует на зуб.
Думаю, этого не удастся избежать. Все щенки, пока растут, портят вещи, к этому надо быть готовым.)
Это делают все щенки. Так же, как все младенцы писают в пеленки. А дальше - все от вас зависит.
Как воспитаете. . Всё зависит от хозяев..
пока щенок. то скорее всего да. А так зависит все от воспитания и Вашего отношения!!!
В течении щенячьего возраста будет 100% все перечисленное.. .
До месяцев 5-6 точно.. .
К улице собака за день не приучается.. . Так еще до трех с лишним месяцев с ней гулять нельзя (вакцинация+ревакцинация+карантин) .
Зубки режутся до месяцев 6. Этот период, когда все грызут.... Можно выучить команду "нельзя". но 100% гарантии это не даст, так же как и тонна накупленных игрушек.
У меня, когда Фокс рос, весь интернет кабель был в "ежиках"...
А метиска наша сожрала 3 перьевых подушки, пока я была на работе. Еще месяца 3 выгребала все эти перья.. .
Да и по мелочи были - съеденные туфли (при чем любимые) и т. д.
Главное воспитание. Но до аолугода "казусы" никто не исключает. Потом само собой, при хорошем воспитании и дрессировке ничего не грызется, дома в туалет не ходят (при условии нормального выгула)
До месяцев 5-6 точно.. .
В первое время - да, она будет всё это делать. А дальше - как воспитаете. От породы не зависит, но крупные породы собак быстрее учатся ходить по делам на улицу, нежели маленькие.
Любое животное по началу будет грызть и писаться, грызть потому что зубы чешутся (игрушки покупайте специальные и все ок, ну и отучить грызть мебель\обои\дверные косяки и тд) и писаться будет, щенок же не приучен к выгулу да и в возрасте до 5-6 месяцев не сможет долго терпеть чисто физически (приучите писать на пеленки и заведите строгий график прогулок)
Любая собака будет так делать. Дело в том будет ли она это делать всю жизнь или только в щенячьем возрасте, а это зависит от ВАС!!!
Если щенок - то да. Если взрослого пса, то скорее всего нет. Мой один раз справил « нужду» по маленькому, и все ходит только на улицу. Правда его хлебом не корми, дай книжки погрызть. Однако если у вас столь жестокие требования и ноль терпения, откажитесь вообще от собаки, потому что с собакой нужно терпение. Судя по вашим « словам» , вам вообще нельзя собак заводить, только кошку или попугая.
Это даже кошки делают, если их не воспитывать. А вообще через это проходит каждый счастливый обладатель животинки, но если мебель важнее, то собаку заводить не стоит.
мы когда покупали то ковры все сматывали, чтобы не загадил) ) я просто выводил гулять 2 раза в день утром у 7 часов и вечером примерно у 19-20 он на улице справлялся со своими делами вот так и привык, теперь проситься когда надо))
Овчарки - большие, охотничьи собаки. Так что берите щенка, и начинайте воспитывать его. Может быть и вреда не будет.
господи смени аву (главное фото)