Домашние животные

У меня маленький котенок,вместо будильника.Каждое утро(с 5 утра)он кусает мне мочку уха.как отучать,посоветуйте.

Закрывать в определенной комнате не хочу он "плачет",да и жалко.
У меня кот на лицо может лечь, любовь у него так проявляется или мужу лысину вылизывает часиков в пять утра=))
Яна Баглай
Лучший ответ
Любит он вас-радуйтесь. Скучно ему с утра, поиграть хочется.
А вообще, -это абсолютно нормально, так делают все коши, ласкаются! Так что привыкайте к новому домочацу !!!:))))))
оставляйте достаточно еды на ночи что бы хватало на утро просто ваш котик хочет ЖРАТЬ проверено не однократно
Людмила Ч
Радуйся, что ноги не царапает (даже если они под одеялом)!
Roza Roza
Прячься под одеяло) ) или смажь мочку чем нибуть невкусным)) ) Кремом например))
а зачем отучать?... в прочем при желании можете отучить.... как?... укусите его....
У моих друзей кот 2.5 года до сих пор мочку уха сосёт и покусывает ! )))
У меня было тоже самое, это сосательный инстинкт, маминой сиськи нет рядом (извините за просторечье) . Я в 5 утра вскакивала и кормила котенка молоком, она наедалась и засыпала. Это как с грудным ребенком, ночные кормления. Через пару недель прекратилось и она у меня спит, пока все члены семьи не проснуться.
Мазать ухо ничем не надо!!!
Это делают абсолютно все кошки. У них такой будильник: как часы не переводи, они все равно в 6 утра встают. Если мешает спать, можно на ночь или под утро закрывать дверь спальни перед его носиком. Ну и еды побольше оставлять, тоже помогает. А самое главное запомните: как вы приучите животное, так оно и будет себя вести. У меня котенок тоже поначалу плакал за дверью. Потом привык и ждет, когда мы встанем и уделим ему внимание. Ему же скучно, хочется общаться. Так что выбирайте: или ваш покой, или котенку веселье.
Единственный вариант - на ночь заигрывать котенка так, чтобы он в 5 утра не мог проснуться :))))
Он выспался и ему скучно.
Мой грыз мне руки, когда был маленький, да и сейчас иногда начинает бега по мне-хочет играть или кусает пальцы ног..
Моя киска (1мес) вообще всю прошлую неделю по ночам прыгала по мне до утра, а днем дрыхла.. . В выходные днем когда она пыталась уснуть-я ей не давала, жестоко наверное.. . Но зато сегодня сама поспала и встала не от писка
благодаря котёнку не проспишь на работу учёбу и тд и тп
радуйтесь. Моя кошка кусала мне глаз!
выросла кусакой. это не лечится уже)