Домашние животные
Котенок гадит каждое утро нам в кровать.И переодически на кресла.Знает лоток.Антигадин не помогает.Что делать?
Всё гораздо проще. Котенку всего 3-4 мес. он маленький и не понимает. У них срабатывает рефлекс на мягком мочиться, а так как там уже и запах был- дело повторяется. Битье и антигадины не помогут. Вообще психику нарушите ему. Нужно просто не полениться и набрать обычного речного песка и насыпать прямо в лоток ( без верхней решетки) . После еды старайтесь сажать его туда или покажите, что это туалет, капнув туда его мочу. Природный инстинкт всегда срабатывает на песок. Потом потихоньку будете убавлять, заменяя на рваные бумажки, а потом и совсем лоток поставите чистый с решеткой. Но имейте в виду- все кошки любят чистоту в лотке. Если вас целыми днями нет дома- начнет ходить по углам. Удачи!
Если вы уже все испробовали, подскажу ещё один способ, несколько жесткий. Нужна большая клетка, как для собак. Садите на ночь туда котенка, в угол клетки ставите лоток. При ограничении движения котенок волей неволей будет ходить в лоток. Один знакомый кота к батарее привязал на несколько дней на поводок. Добился своего-стал ходить.
Дверь закрывать.
Ловить на месте преступления и наказывать. Я отучила кошку гадить в углу комнаты, поймав в процессе, встряхнула за шкирку и отнесла в лоток. После этого как отшибло желание гадить в неположенных местах.
Но не факт, конечно, что на вашего подействует. Кошек фиг поймешь вообще)))))))))))
это обычно не породистые или уличный.
Вообще кошки глуповатые так мстят хозяевам за что-то.
Вариантов несколько - постелить клеенки где он ходит (на кресло, на кровать, желательно шелестящие) - не пойдет. Есть коты которые созревают в возрасте 4 месяцев (мой в 4,5, делал тоже самое только один день - вечером уже был кастрированный) - кастрировать, т. к. он еще очень молодой и сначала они так метят, т. к. не умеют еще метить как взрослые коты. Вариант третий - закрыть в кухне, ванной и поставить лоток, поэкспериментировать с наполнителями - некоторым нравится прессованные опилки, некоторым гранулированные минеральные, некоторым впитывающие и комкующиеся разных фракций. Вариант четвертый - отдать на перевоспитание на время (У меня как-то был перс на перевоспитании недели хватило и котик все понял, я с ним не сюсюкалась) . А такое он делает с детства или недавно начал?
ответный ход- нагадь ему в лоток:))
я эту проблeму рeшaлa тaк: караулилa момент, когда кошкa собралaсь "сделать свои дела" и нeслa его в лоток.
Зaпах от луж и кaкaшeк выводиться Вaнишeм для ковров.
придется прибегнуть к самому действенному способу... старайтесь всегда караулить момент, когда котенок собрался "сделать свои дела" и относите его в лоточек, при этом хвалите и его и поглаживайте, а когда нет возможности следить за ним, то закрывайте его в ванной комнате например... поставьте туда лоточек.. .
а еще пробуйте менять наполнитель, иногда именно он не устраивает кошек, перепробуйте все, от пустого лотка, бумаги, наполнителя компующегося, рыхлого до опилок и песка... что то да понравится малышу.
постелите в те места пищевую фольгу. он туда прыгнет и испугается. или тазик с водой. но если вы его уже учили и наказывали то это просто глупый котёнок.
выгнать котенка
наверное следить и ловить .хотя у меня не получилось. все равно гадила пока меня дома не было. отдала я ее. через год взяла другого. один раз показала и все. такой умничка .если дверь в туалете закрыта мяукал.
Это месть-чистой воды. У нас так такса делала. Причём в детские кровати. Ревность. И лупили мы её и наказывали. Ничто не помогало.... Пришлось продать. Но новые хозяева не жалуются
может быть котёнок хочет занять вашу кровать, сделать её своим домиком или может котёнок кого нибудь не взлюбил и пытаеться выдворить с этой территории.
Не согласна категорически. Кошки очень умны, исключений мало. Очень интересен возраст котенка. Если он уже в том возрасте, когда его можно кастрировать, то это нужно сделать незамедлительно. Через неделю - 2 недели всё пройдет. Если он слишком мал, то это связано с психологической реакцией. Тут опять же несколько вариантов: 1) если ему меньше 3 месяцев, то его просто ещё не научила мать. В этом случае придется постараться... ограничить пространство и поставить туда лоток, показывать, как правильно загребать и т. д. 2) он привлекает ваше внимание.... кошки же не умеют говорить... возможно, у него что-то болит, тогда его нужно отвести к вету. Понаблюдайте за ним.... 3)его лоток находится в некомфортном месте. Попробуйте изменить местоположение лотка
Попробуйте освятить квартиру (это не сложно сделать самим) , нам сказали что кошки спят только в плохих местах в квартире, а если гадят, то здесь точно что-то не ладно как минимум сглаз (у нас очень умный кот, но были случаи гадил на протяжении недели, каждый день на подушку ребенка) , после освящения квартиры все прекратилось.
средство проверенное поколениями - валерианка!
А если котоенок дворовый, только улица ему поможет. У меня подружка в детстве всех кошек со двора таскала на ПМЖ к себе домой, больше недели ни один не проживал!
"Как волка не корми - все равно в лес смотрит! "
ей 1.5 мес. днем ходит в лоток, и утром на кровать, уже 3 раз