Домашние животные

Стоит ли заводит вторую кошку?

У меня есть шотландский вислоухий кот. Он почти все время в деревне, только зимой приезжает домой. (кот не кастрированный!) Мне одиноко дома одной, мама собаку заводить не хочет. Я подумала стоит ли завести кошку (скорее всего его дочь) . Стоит ли так делать? Если да, надо ли ее стерелизовать?
А у них без разницы дочь, или не дочь... И тогда нужно не только ее стерилизовать, но и кота кастрировать, потому что он все равно будет к ней приставать и будут драки, поскольку ей будет не нужно... А, поскольку ваш кот большую часть времени проводит в деревне, заведите лучше второго кота.
ОК
Ольга Копылец
Лучший ответ
Лена Печеная чёрт меня дёрнул прочитать все комментарии к этому вопросу. Бооожееее, какой ужас и примитив, Куда скатилось общество, в какое дерьмо?
Вы хотите всю деревню метисами вислоухими осчастливить? Заведёте вы кошку или нет, вряд ли вы смените отношение к содержанию животных, а значит и кошка и кот будут большую часть времени проводить в деревне в свободном выгуле...
стерилизовать надо обязательно... а заводить или нет, решать вам
Айтжамал Бекисанова Если кот не кастрированый, не стоит заводить.
Тогда ты будеш в два раза сильнее вонять кошачьей мочей. Избавься и от первой.
Ольга Федорова
А чё, они не заводятся?
Искру проверь!
Конечно можете завести 2 питомца. Но в любом случае лучше кастрировать кота и стерилизовать кошку.
В будущем это избавит вас от множества проблем и заболеваний
Ан
Анька*
Как хочешь-хочешь не заводи, хочешь заводи, НО стерилизовать не советую я где-то читала и мама мне говорила КОГДА КОШКУ СТЕРИЛИЗУЮТ У НИЗ ОСТАЁТСЯ МАЛО ПРОЦЕНТОВ ЖИЗНИ, насчёт котика то что его кастрировать это не опасно НО КОШКА...
Ольга Лукьянчик про кошек у вас неверная информация.... а вот кот в деревне на все лето и его ненадо кастрировать
стоит
Ольга ;)
Нет, не стоит, если не хотите котят. Если кошку заводить - то кота кастрировать, без этого не обойтись. Лучше уговори на собаку, с собаками лучше, они ладят с детьми, да и ответственности научишься.
А кошки - это просто любимцы, но выбор за Вами. Двух котов тоже не стоит. У меня живет две кошки. С ними все хорошо. И мы не стерелизовали их, поэтому и не завели кота. Так что попроси у мамы маленькую собачку, такую как йоркширский терьер. Как на фото. Они меньше кошек размером.