Домашние животные
Как готовится к приезду второй кошки в дом? Заводим вторую кошку. Как приготовится к второй, бездомной кошке в доме?
В домк была подобрашка, 10 дней жила на карантине в кладовке, пока всех блох и глистов выводили. Там была чашка с едой и водой, лоток. Так что приучать не пришлось, вспомнила сама все навыки, видно когда то была домашняя. А как только карантин кончился, выпустили, так наши два питомца сами к ней боялись подходить, сторонились. Подобрашка очень хорошо умела защищаться. Так что особых проблем не было. поставили только дополнительную миску для еды на кухне, а лоток оставили в кладовке.
Вы что слона купили или леопарда? Как готовиться к кошке, да никак! Никогда проблемой ни для кого не было, ничего с вашей первой кошкой и с вами не случится
А у нас их пять!)) ) И все разного возраста и найдены на улице котятами - и нормально относятся друг к другу и к новичкам)))
никак! они скорее всего сами сдружатся
если ваша первая кошка "добрая" и примет вторую, то хорошо. а моя вот не желает никого видеть (у нас и так дома 2 кошки она и деть её) а принесли на время бездомную, так она на неё ругается... .
- Желательно приобрести второй лоток и вторую миску. Так же придумать где будет её место (домик, подушечка... )
- Первая кошка может быть агрессивной, проверено.
Удачи)