Пока выходила выносить мусор - в квартиру забежал котёнок. Около трёх месяцев ей. Накормили, искупали, приучили к лотку. Очень ласковая, скорее всего самовыгульная. Начали искать новых хозяев. У меня уже есть кот. У маленького котёнка обнаружила блох, поэтому сразу начала искать людей на передержку без животных в доме. С моим котом в общей сложности они пробыли около двух часов, но друг друга не трогали и были на достаточном расстоянии. Мог ли мой кот заразиться блохами за это время? Не переживала бы так, если бы поблизости были зоомагазины или ветклиники. Но мы пока что живем в пгт.
Кошечку отдала часа 3 назад, но какое-то плохое чувство. Как будто привязалась к ней. Да и она ко мне видимо тоже. Стоит ли оставить ее у себя? Какие есть минусы в содержании двух котов дома? Сначала они шипели друг на друга, но потом стали идти на контакт и вроде как поладили. Коту моему 7 месяцев если что, кастрировать будем со дня на день. После того как отдала кошечку, мой кот стал мяукать и искать ее по квартире. Единственный минус - они были слишком уж увлечены друг другом, что на меня не обращали внимания (только если одного из них запереть в другой комнате) Да даже ели и ходили в лоток смотря друг на друга.
Домашние животные
Стоит ли заводить вторую кошку + вопрос про блох
Экстрасенсы говорят, что кошки, это магическая защита дома и семьи. И всегда приходит, когда надо. Забирайте обратно.
Как же люди любят создавать проблемы сами себе... Удивительная способность...
Блохи могли перепрыгнуть на ковры
Половая зрелость у котят наступает около 9-10 месяцев
Две кошки в доме - это совсем не то, что одна кошка. Лучше у Вас будет две, чем одна у Вас и одна на улице.
Заводите вторую - в карантин ее на 2 недели. Могут быть не только блохи, но и кальцивироз, чумка, лишай... Хоть в ванной держите, но без контактов с другими. И мыть противоблошиным шампунем.
Вы ее уже отдали, к чему теперь вопросы "оставить-не оставить"
Оксана Черкашина
Так она на передержке, отдала так как заметила блох и поэтому волноваться за безопасность своего кота. Сейчас ей ищут новых хозяев, держа меня в курсе, но им могу также стать я, пока никто не забрал. Просто взвешиваю все + и -
Оксана Черкашина
начала волноваться*
Людмила Дроздова
Ну если ваш кот подхватил блох, а у котенка их сейчас вывели, то попав обратно к вам, теперь уже котенок заблохастеет от кота)). По любому вам придется обоих антиблошиным шампунем мыть
Блохи не заразны. Вывести их, при желании, легко.
Блохи запросто разбежались по всей квартире, они живут в щелях полов, в коврах в мебели. Обработайте кота, пропылесосьте дом. А уж забрать вам котёнка или искать ему другие руки, решать только вам
Да, блохи могли уже и по квартире разбежаться, а там где блохи, то и глисты тоже, блохи их переносчики.
Если оставлять, то сразу надо было, не так и страшно блох, глистов вывести.
Думайте сами, нужна ли вам эта кошка, если есть сомнения, то лучше ей других хозяев найти. У меня 2 кота, нормально живут, никаких проблем нет, дружат.
Блохами заразиться ваш кот мог. Купите капли на холку и обработайте. А возраст у вашего котика ещё небольшой, они очень игривые, поэтому, он так рад был второму котёнку. Если они поладили и вы в состоянии содержать двух кошек, то оставляйте себе.
Ну, естественно, кастрация/стерилизация обязательно.