Домашние животные

Стоит ли заводить вторую собаку?

Уже примерно месяца 3 раздумываю о том, чтобы завести вторую собаку. У меня есть такса (сучка). 1 год ей. По характеру очень добрая, дружелюбная (как с людьми, так и с другими собаками). Воспитали ее умной, не шкодит. Послушная. Хочется к ней в пару завести вторую таксу, тоже сучку. Люди, поделитесь опытом, есть у кого две собаки? Как вам?
Если Вы уверены, что хватит времени, сил, терпения, материальных возможностей на двух собак, то почему бы не завести?
У моей супруги две собаки, суки, старшей 3 года, мелкой 10 месяцев. Весь уход за собаками - на супруге. Я, конечно, помогаю по возможности, но возится с собаками именно супруга ( дрессировки, выгул, вет. обеспечение и проч.).
Но опять-таки, я считаю, что не стоит заводить вторую собаку, не обдумав хорошенько все "За" и "Против".
На фото - собаки моей супруги.
Светик Антипова
Лучший ответ
Терентьева Ирина Оригинальная формулировка "собаки моей супруги", такого не слышала еще. А дети тоже будут детьми супруги?.. и все прочее - тоже супруги?.. я-то по наивности считала, что у мужа с женой все общее, ан нет, оказывается...
Никогда бы не заводила вторую таксу...
да и первую таксу тоже.
Наталия Ильина
Однополых собак не заводят. Будут конфликтовать
Galina Railean
Наталья Белоусова Читала наоборот
Айман Козова Да ладно, две девочки - стаффа и йорк (младше) - большая всегда мелкую защищает.
A Pearl Rv чушь! у меня пятеро, однополые все..
Rovenko. D По вашей логике, если у владельца три собаки - так они все разного пола?
Кетрин Кетрин стерилизованные не будут конфликтовать
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Ирина Зайцева
Почему бы и нет ..,если ВАМ очень хочется и первая собака воспитана, то думаю, что справитесь и со второй.
Если есть много времени, средства и найдете по характеру собаку, по почему и нет.
У меня не две, а три собаки. Разумеется однополые, Ничего так, весело им и соседям... А для нас они пылесосы денежные... Ну и гемор. С таким табцном в гости не завалишься в отличие от одной собаки, в отпуск не поедешь. Вет обслуживание тоже чувствуется. Корма и косметика тоже прилично выходит, Но это если хочешь правильно собаку содержать. А как у тех, кому главное завести, а там как карта ляжет -не знаю. Питомцев всегда качественно содержу.
Ольга Илюшина
У меня два парня, так что почему бы нет. Взвесьте все за и против, потому что хлопот и финансовых расходов прибавится.
Лейля Габитова
должны позволять условия проживания и финансы, тогда заводи