Домашние животные

Стоит ли заводить вторую собаку??? Не сочтите за неуверенность, просто хочется услышать ваше мнение.

у меня есть прекрасная девочка-лабрадор. Ей 3 года. У нее уже были щенки, и после них она стала агрессивна к большим, крупным собакам. К маленьким породам никаких притензий не имеет. Думаем завести мопсика. причины:
1.Хочется, чтобы собака хоть с кем то играла.
2.Наша девочка уже большая. Она Умная и самая лучшая, но хочется кого то подержать на ручках, похолеть, полелееть....
У нас тоже сука-лабрадор. Вторую собаку я заводить не стала бы. Наша собака страшно ревнивая. Она даже кошку от нас прогоняет. Кошка, кстати, живет с нами 14 лет. Она молодец, что на собаку не обращает внимания. Считает ниже своего достоинства. А собака не любит маленьких сявок, т. к. когда она была еще щенком одна из таких ее покусала.
Диана Ельцова
Лучший ответ
Юля Одесева хахаха) Понимаете наша тоже ревнует, а остальных собак, которые ко мне подходят готова загрызть! Но только не щенка. После щенков у нее остался материнский инстинкт))) Однажды моя УМНАЯ девочка приняла плюшевую собаку за щенка и рванула к ней облизывать! А если на улице ёрк идет, то она бросается к нему вылизывать!!!
Плюшевая - самое оно.
Юля Одесева хахахаха)))) спасибо конечно, но с ней не поиграешь)) навалом их дома)))
Мужику уже дай какому.
Юля Одесева всмысле?
Заводить мопса, чтобы он играл с вашей собакой-плохая идея. Если вы для себя хотите мопса, то берите. Поверьте у нее нет такой потребности в другой собаке. Лучше сами с ней больше времени проводите. У нас 2 собаки, ротвейлер и дворняжка. Дворняжку нашли в месяц. Ротвейлеру тогда был год. Они очень редко играют вместе. Больше нейтрально друг к другу относятся.
Юля Одесева Спасибо большое. Конечно мы больше для себя хотим, чем для лабрика)))
Мопс как игрушка для лабра не пойдёт, возьмите французского бульдога
* Викуся *
Я бы тоже завела вторую, но денюфффек не хватит на полноценное содержание двоих. И поэтому пока одна животика у меня.
Елена Новикова
Юля Одесева Да... А у вас какая порода?
Нууу.... Тут смотря на финансы. Моя мать не разрешает заводить вторую собаку, типо не собирается разводить "зоопарк" или как она любит говорить "псарник". Играть из своих сородичей ему не с кем, все крупные дубаки которым лишь бы силой помериться. Представьте, хаски или овчарка которая пытается цапнуть болонку. Маленьких путём и нету, или хозяева не дают играть и побегать. Есть у бабушки собака, сучка, так мой её всю зацеловал. Мой жутко ревнует когда бабушкина собака подходит ко мне и просит что бы её погладил, мой начинает кусать ту за морду, отпихивает её или подставляет свою голову.
Хотелось бы и мне вторую собаку что бы моему не так скучно было, но увы...
Если вы уверены в своих силах, то можете заводить, ибо да, собаке скучно одной и даже когда играет с человеком, то ощущения не те. И я бы не советолова заводить мопса, они ленивые и не подвижные.
У меня тоже лабрадор и он с той терьером хорошо ужился!)
Возьмите лучше.. карликового пинчера