Домашние животные

Стоит ли заводить вторую собаку в данном случае.

Добрый день. У меня дома живет 1.5 годовалая хаски, с родословной, выставочная. Но я вижу как ей скучно одной. И тут в приюте для бездомных животных увидела лапочку-щенка 5ти месячного, беспородного, но обаятельного. Стоит ли её брать? Или это будет нечестно по отношению к моей собаке?
Собака - стайное животное. Никакой проблемы завести вторую, третью, четвертую собаку для нервной системы первой - нет!
Берите приглянувшегося щеночка, не волнуйтесь. Это не только честно - но и правильно и благородно.
Виктория Потемкина
Лучший ответ
возьми только не забывай ЛЮБИТЬ 1 собаку.
Стресс для хаски обеспечен, щенок будет забирать все время, а вторая уже отойдет на второй план
Вам в данном случае надо взвешивать свои силы: хватит ли денег и времени на вторую собаку? А эти моральные метания (обидно, нечестно) оставьте, собакам вдвоем всегда лучше, чем одной.
А может Вам внимание, планируемое на воспитание второго щенка добавить к тому, что Вы уделяете Вашей хасе???. Вот у нее дефицит внимания и исчезнет. У Вас собака выставочная, ей нужно заниматься и выставляться. Это масса времени. Хватит у Вас времени на воспитание еще и второго щенка, или обе собаки будут развлекать друг-друга без Вашего участия????
Мая Филатова
Можно вполне взять вторую собаку, если с воспитанием первой у вас нет проблем. Если у вас есть надежды, что при взятии второй собаки у вас исчезнут некоторые проблемы в поведении первой собаки - такого не будет.
Наоборот, они переймут друг от друга все плохие привычки. Собаке может быть скучно не из-за того, что ей не хватает компании, а из-за того, что ей не хватает работы. И тогда существующие проблемы только увеличатся. потому что если собакам скучно - они вдвоем смогут больше сгрызть и придумать, чем поодиночке.
Если вы уверены в своих силах справиться с бандой скучающих собачек в доме - берите, дело благородное.
Gowher Huseyinowa
Мое мнение- стоит. Вдвоем им будет веселее .
Возьмите, посмотрите что будет. В крайнем случаи отдадите добрым людям.
берите, а что? только сделайте прививки, не дай бог схватит заразу на улице.
А чего нечестного: ? люби всех, а не только лапочку щенка.