Домашние животные

Правда. что сиамские кошки очень агрессивные?

нет не правда, но в обиду себя не дадут)
Айгуль Жумаханова
Лучший ответ
В Англии есть поговорка "Добрый, как сиамская кошка".
Миф о злобности сиамов распространен только в России. И не случайно. В то время, когда во всем мире быстрыми темпами шло развитие фелинологии, в СССР "таких словей то не слыхали". И именно в СССР у кошек сиамского окраса изломы и крючки на хвосте считались признаком королевской крови (во всем цивилизованном мире такие животные исключались из разведения) . А знаете, что может означать деформация хвоста? Проблемы с позвоночником. От сюда и была ничем не спровоцированная внезапная агрессия животных: банальное защемление нервов. И агрессия - это внешние признаки боли.
Если вы приобретете сиама, тайца, меконга у грамотного заводчика, это вам будет гарантией великолепного характера!
Просто у них характер такой, но у каждой кошки свой характер, не зависимо от породы.
Есть порода сиамская, а есть просто окрас сиамский. Как, например, Тайская. и т д. У меня не кошка, но тоже сиамская (окрас) и черты характера соответствующие. А кошки эти обиду долго помнят. Они тех кровей. которые"позволяют себя любить"
Натали Шаркова
самая собачья кошка) и злопамятные... а у меня помесь: вид сиамский. а сам хомяк хомяком)
Моей сиамке Алисе уже 16 лет, ласковая, хорошая кошечка. Очень преданная. не любит чужих, зато всегда знаю - когда сын придет домой - она за 5 минут до его появления подходит к двери и сидит ждет. А разозлить можно и черепаху. Как будете к ней относиться так и она к вам будет. Очень умная.
Настоящие сиамы - потрясающие кошки, а разговоры об их агрессивности - несусветная глупость!
очень многое зависит от воспитания.. .
злыми в равной степени могут быть все породы без исключения.. . те же британцы, о которых обычно говорят, что они плюшевые подушки, при неправильном воспитании и плохом с ними обращении могут ой как жару задать хозяевам... .

хотите ласковую кош с нормальной психикой берите котенка у нормального заводчика, а далее любите и получайте любовь в ответ)
это какие смотря хозяева. Мне много лет назад отдали сиамку. Хозяйка ее боялась. Более привязанного существа я не видела. Она купалась со мной в ванной, отзывалась на кличку, а не на кис-кис, играла с дочкой в прятки. Плачу до сих пор, когда вспоминаю, а прошло 15 лет.... Кошка была редкой ласковости, любящая, прелесть и умничка.
Elena Mytryk
Конечно наследственность играет роль, но в основном они очень милые и привязчивы к хозяевам больше чем остальные породы!
они ешо очень злопаметные!
это правда, а еще очень не любят детей.
Нет. Любое животное можно воспитать злым и агрессивным. У меня два красавца тайца. . Очень-очень умные и своенравные. При этом ни одна другая порода кошек не умеет так преданно любить. Если они выбрали себе хозяина, то это навсегда.
У многих моих знакомых сиамские кошки) Очень хорошие, ласковые. А уж разозлить любую кошку можно, независимо от породы))