Домашние животные
Почему сиамские кошки такие агрессивные и не ласковые? Или есть исключения?
Тут нет точного ответа. держала сиамскую кошечку (жаль, недолго) и знала кота сиамской породы. абсолютно животина с разной оперы... кошечка-ну чудА была просто. и поиграет так, что сама запыхается и дышит как собака потом, и я ребенком будучи за ней повторяла. мою маму всегда по-кошачьи лечила (именно на больное место ложилась) очень ласковая и умненькая... но тот кошак... дикарь какой-то! сам же ластится-потом сам же в руку вцепится! ужас просто был! в общем на него так посмотришь-животное-не без отклонений в психике (чего, кстати, не исключаю) очень они разные... это как повезет.
эту породы специально выводили агрессивными. они как собаки охраняли дворцы. так что им по породе положено быть такими. исключения конечно есть - вон сколько народу рассказывает о ласковых сиамцах. но наша сиамская кошка была очень злая, агрессивная и неласковая
Это, что-то вы не правильно делаете, может он на вас обижен или в детстве не правильно воспитывали, обижали . .
Сиамские коты и кошки вполне адекватные, если с ними соответственно вести, у меня нормальный, дочь с ним играет, а он терпит (я бы на его месте её уже давно укусила . .)))))))))))
Не согласна полностью! Есть и полная противоположность таким какими их все представляют, и я таких котов знаю)
да нормальные они кошки, как воспитаешь
у меня был сиамс кот, очень ласковый и преданный, сиам коты любят только хозяина
Да, именно это исключение-когда злые и неласковые. В хозяев, что ли... Мне одну отдали-хозяева ее БОЯЛИСь, лучше и ласковее не видела существа, до сих пор люблю, помню и плачу....
они агрессивные тока, когда разбесятся, я сама своего боюсь. А так интересная порода)))
Исключения есть всегда=) Они родом из Англии, жил бы я в Англии тоже наверное ошалел хD
Гены диких животных буйствут в них
У меня все сиамские и нежные