Домашние животные

почему сиамские кошки агрессивные?

Примечательно, что злопамятность кошек распространяется не только на сам объект-обидчика, но и тех, кто просто присутствует при таком унижении семейства кошачьих. Кошка запомнит всех и вся и обязательно отомстит. Именно поэтому, опытные ветеринары, совершая медицинские манипуляции над кошками этой породы, рекомендуют их хозяевам не присутствовать при таких процедурах, для того, чтобы в сознании животного не отложился негатив, и это не повлияло на его отношение к хозяину. Что же касается бытовых ситуаций, когда вы просто играете с кошкой, всегда необходимо помнить, об определённой доле осторожности. К тому же, всегда необходимо быть готовым к тому, что кошка может «вспомнить» старую обиду. Сиамскую породу не рекомендуют заводить тем «кошатникам», которые не в состоянии уделять много времени своей кошке, в доме, где уже есть животные, или подрастают маленькие дети.
Аленка Войцеховская
Лучший ответ
потому что вы их никогда не видели. настоящие сиамы совсем не злые, не агрессивные, очень любят людей
Apжана Бычкова
Потому что это не сиамские, а дворняги схожего окраса.
Настоящие сиамы не агрессивные. А вот поинтовые дворняги, которых вы принимаете за сиамов вполне могут быть агрессивные. У беспородных может быть любой характер
Бред, полный стереотип и шаблон. Агрессивные они у тех, кто купил якобы сиамца, а на деле, просто дворнягу схожего окраса. Настоящие сиамские кошки, игривые, общительные, кошки компаньоны, ласковые. Так что разрывайте свои шаблоны и читайте о породе, а не слушайте тех, кто купил якобы сиамца.
кто вам сказал такое? или вы имеете ввиду дворняжек пойнтового окраса?
Irina Solontchenko
Ритуля Михайлова Дворняжки с окрасом сиамской кошки как раз могут получиться очень умными кошками.
Они не агрессивные, они просто ебанутые. Очень глупые. Породу вывели для красоты, не задумываясь о мыслительных способностях животного.
Посмотрите в интернете как выглядят сиамы, найдите 1000 и 1 отличие и скажите этих ли вы кошек считали агрессивными?
Алия Рысова
Агрессивные? Вовсе нет. Смотря, как к ним относиться. У меня ласкуля и попробуй только не погладь. А коту уже 3 года
Они не агрессивные. Агрессивные только низкие сиамцы (это вид такой).
Почитайте на этом сайте про сиамских и про других кошек https://prokoshku.ru/