Домашние животные
откуда миф, что сиамские кошки (или кошки пойнтовых окрасов) агрессивны???
Оттуда же, откуда и о черных котах. Да никак, забей.
ну во первых не знаю зачем с этим бороться, а во вторых у меня была кошка породы сноу шу, злыдня та еще... сейчас британка, тоже злая... так что дело наверно не в окрасе)))
Это -- миф. Порождённый тем, что у сиамцев в темноте глаза красным светятся. Кошки ((все, не только сиамцы) выбирают одну любовь в человеческом обличье. Они никогда этому кумиру ничего плохого не сделают. Остальных людей они терпят, чувствуют симпатию, игнорируют или не любят. Они не игрушки и требуют к себе уважения. Вот и всё. А если ими просто забавляться, то и лапой наподдать могут.
От невежества.
Да кстати тоже раньше оч часто слышала что они агрессивны и часто мстят
Я тоже удивляюсь! Такой ласковой кошки у меня никогда не было! Но, её прежние хозяева с ней не ужились и отдали её мне в 7 месяцев. Не справились типа... Они все долго меня спрашивали так осторожно- типа, ну как? Нормально? Может они правда, сами выбирают, кого любить?

Люди просто не знакомы с настоящей сиамо-ориентальной группой, только кошатники постоянно бывающие на выставках или имеющие у себя дома котиков сиамо-ориентальной группы и общающиеся с этими милейшими, разговорчивыми и добрыми животными знают их характер. А вопрос о злых сиамах- это вопрос о старосиамах, которые уже не считаются выставочными животными, а скорее дворовыми. У старосиамов имелся генетический дефект- сросшиеся позвонки хвоста, а хвост это продолжение позвоночника, можете себе представить какую боль испытывали сиамы при попытке их погладить, а ну ка нервы защемлены, тут любой озвереет.
У моих друзей сиамский кот квартиру охраняет не хуже собаки, а команд, естественно, не слушается, приходится отдирать от вошедших. Правда при хозяевах поспокойней. А предыдущий, тоже сиам, вообще с рук у гостей не слезал.
из мультика "леди и бродяга"))
помните там было 2е кошки сиамских, гадкие в мульте были до ужаса))
они не злые, они просто с характером. и если хозяин сразу не проказывает себя ГлавКотом, быстро садятся на шею)
из уст в уста передается!
А я верю в это, сама не раз видела, насколько злые кошки, у которых течет сиамская кровь. Может, мне такие экземпляры попадались, поэтому и мнение такое сложилось
Про "злые и мстительные", этот миф основан на том, что когда ввозили первые партии этой породы, они были бракованные, имели заломы хвоста. Хвост - это продолжение позвоночника, само собой залом болел и раздражал животное. Когда люди пытались гладить кошку или брать на руки - кошка считала человека источником боли. У меня тайке уже 13 лет, добрее и умнее кошки я не видела. Имеет очень тонкую натуру. Голос имеет очень яркий тембр и широкий диапозон: от нежного девичьего "мяу", до брутального мужского "МИИИИАААООООО"???? Очень рано начинают просить кота. Действительно когда злится - глаза светятся красным, если она спокойна, то в темноте глаза светятся желто-белым.

это не миф!! ! лично видела и слышал о случаях агрессии таких кошек!