Сиамские коты и кошки агрессивны в 90% случаев. Это все от породы идет.
Если кастрировать бультерьера, который кидается на людей, перестанет ли он кидаться на людей?
Домашние животные
Сиамский кот стал агрессивным.Если его кастрировать, станет он ласковым и ленивым?
Его нужно воспитывать!
кастрация на заложенный характер животного не влияет. даже наоборот - после кастрации животное становится более шустрым, если его нормально кормить. так что, если животное агресивное похарактеру или от воспитания, то в лучшую сторону ничего не изменится
Не станет. Перевоспитание тоже ничего не даст.
Сиамские коты Не агрессивны. Это чистейшей воды выдумки!
Любых котов нужно кастрировать после 7 месяцев, если они не подлежат разведению. Не мучайте животное.
Не станет он у вас ни ленивым, ни толстым, если будете хорошо ухаживать и правильно кормить.
http://mauforum.ru/
Гы-гы, он станет ласковым и ленивым или вообще загрызёт вас ночью.. . Кроме шуток! Характер меняется как в одну так и в другую сторону, это уж как повезёт.: -)
Кастрация помогает, попробуйте, через пару недель будет видно, потом можно попробовать Фитекс, Кот Баюн для кошек, если и это не поможет, то увы, выход один..
у моей подруги кошка стала агрессивной, когда у нее появились сексуальные инстинкты, но они ее не кастрировали, в итоге 15 лет ее жизни у нее была сломана психика
в любом случае, кота надо кастрировать, иначе по этой части у него могут возникнуть болезни
по что животину то мучить? лаской его надо воспитывать
Если у вас кот- не суперчемпион породы, и вы не собираетесь зарабатывать деньги на котятах, то лучше кастрировать. чтобы он не мучился от неутоленных желаний. Только в хорошей клинике под хорошей анестезией!
Не факт, что он станет белым и пушистым, но раздражение пройдет!
Со временем может он станет ленивым! ! а вот агрессия вряд ли сойдет!