Домашние животные

Кот стал слишком ласковым

Британец, никогда не ластился, мурлыкал только когда получал жрачку, ни разу не сидел на коленках и на груди (сам) , вообщем совсем неласковый товарищ, вдруг, переменился и стал постоянно мурлыкать, по-любому поводу, стал любить сидеть на руках, целоваться) Не сходит ли с ума котейка? =)
Он у вас не старый? Ну я имею ввиду лет ему не много? А то у меня кот тоже когда был молодой был как правильно сказать, дикий! Не любил руки, не когда не подходил сам, не когда не ластился, ну короче такая же ситуация как у вас была, а сейчас ему уже 7 лет, так он уже достал! Сам ластиться. Мурлыкает, залезет на кровать, ляжет около меня и мурлыкает всю ночь (!), я уже на столько привыкла засыпать под мурлыканье что не могу без его мурлыканья заснуть. Сам ходит все на руки проситься, с рук не сходит.. . Видимо с возрастом котейки сходят с ума! Стареют и им хочется тепла и ласки.)) ) воот я не увидела добавления пока писала. Да раз он уже старый, он будет к вам лезть, с возрастом они любить начинают ласку. Особенно если кастрированный)))
Татьяна Кашина
Лучший ответ
Елена Голованова Спасибо) Впечатлил Ваш рассказ)) Буду очень ждать и надеяться засыпать под мурлыканье. А разве 5 лет - это старый кот? Мне кажется, в полном расцвете сил. Ой, а игрун то какой. Всё время с утра до ночи колечки а шарики гоняет)
Татьяна Кашина Кстати если он у вас не кастрированный, можете ему кошку подыскать. Если он не много гулял. Тоже может помочь. Ну а если кастрировали, то у кота это и будет всю жизнь ))
*** Dinachka ***
Гульназ Жанатовна класс!!!!Я сижу ржу! Классно! Молодец вы!
Как Вам здорово!!!
Ольга Лугвина
Мой к 10-летию тоже так чудить стал.
Вы ему нравиться стали)))
Ему нужна кошка. Даже если кастрирован (надеюсь что вы не обломали ему жизнь) гены берут своё и ему нужна ласка от своего сородича противоположного пола. Если он живёт с вами и никуда не выходит, то сородичи-это вы. Хотя и кошки понимают (в отличие от собак) что они не люди, но всё же любовные чувства им доступны.
Rena Elizade
Вы должны предоставить ему мадаму ( кошечку ) )))) или просто подождать пока все пройдет))
Мой тоже таким стал, но он не кастрат. Может кошку хочет? (

(Мой: лезет целоваться, на работу не дает идти, даже в ванну .Теперь прыгает на кровать, на стол —целует. Орёт. Соседи уже бесятся. Если чужие приходят, то он кидается на них (на шею).. Я не понимаю, что с ним... Такое чувство, что начал охранять и меня..