Домашние животные

Знакомая неожиданно привезла котёнка. Неужели коты бывают столь ласковы?

Знакомая женщина решила сделать совсем неожиданный для всех подарочек - привезла масенького котёнка.

Я честно по жизни всегда собачек больше любила (во дворе живёт кобель ВЕО), а тут маленькое счастье окраса "вискас", вообщем дети завизжали от счастья, ну и моё сердце растаяло - оставили.

Знакомая сказала, что ему 2 месяца, только из под маминой сиськи... Думаю солгала, потому что создание было худым, как спичечка, аж на ручки берёшь и сердце сживается. Я сама кормила своих детей до трёх лет, и знаю не по наслышке как детки выглядят на грудном вскармливании. А тут такое чудо в перьях)). Вообщем три дня малыш практически всё время спал (наверное 20-22 часа в сутки), уж что только за эти три дня я не пробовала ему давать - только чуть попивал молочко.

Вообщем на третьи сутки сообразила начать его кормить детскими, кашками и пюрешками - и малыш начал "оживать", сейчас уже потихоньку поправляется, дерёт диван)), играется - вообщем довольный жизнью маленький котик.

И что заметила - он настолько ласков, постоянно просится на ручки, постоянно мурчит - понятно, когда гладишь, а тут просто ложится на ручки и мур и мур. Хотя мужского пола...)) Я думала, что кошки они вообще сами по себе, что хозяева им нужны, только когда хотят покушать, а тут такая ласочка...

Уважаемые заводчицы котиков - у Вас тоже котики ласковые? Или мой скорее исключение - и более человекоориентированные мурчалочки всё таки кошечки? И если он такой, по большей части спокойный, чем "шилопопик"- скорее всего и вырастет спокойным и ласковым или характер взрослого кота от котёнка сильно отличен?
Бывают. Я своего когда подобрал с улицы, он у меня вообще сутки без продыху мурлыкал всем, кто его трогал, даже ветеринарам. А вот кормите не правильно, с трёх недель сырым мясом котят прикармливают, ещё до того, как кошка кормить перестанет, а уж в 2 месяца - тем более! Своему колобку ещё шеи куриные прокручивал в мясорубке (сырые кости - источник кальция), рос как на дрожжах.
Laura Koyanbaeva
Лучший ответ
Елена Рожанская Про корм поняла. А про характер? Ваш так и остался ласковым мурчалкой или теперь "наглая рыжая морда")))?
вас он выбрал своей мамой :))) сам по себе он станет, когда вырастет, и все равно будет ласкаться
Ну какие кашки и молочко? Котёнку уже мясо сырое нужно давать!
Елена Рожанская Конечно. Только пюрешки мясные кушает. Не мясо в чистом виде конечно)
Елена Рожанская Поняла. Ок), спасибо за совет. И уже в два месяца сырое пора? Т. е. не варёное, не фарш, а прям кусочки?
У нас кошка и кот сиа ские были очень ласковые, а сейчас две кошки, то вислоухая злая, не любит, когда ее гладят....
\~
\^_^/keep~This ~Warm\^_^/
Все хорошо. Конечно бывают добрые ласковые коты. У нас такой был, добрейшей души кот. А так, составьте нормальный рацион для котенка, нельзя кормить никаким детским питанием и пюрешками.

Котят кормят 5-6 раз в день маленькими порциями, вся еда должна быть комнатной температуры, желудок котенка меньше напрестка.
Основу рациона должно составлять сырое мясо.
Сырое мясо должно быть только мышечное, филе с голени и бедра, подойдет курица, индейка и кролик.
Субпродукты (сердечки и желудочки). Мясо и субпродукты должны быть только сырыми, нарезаются на маленькие кусочки чтобы челюсть рабаотала.
Овощи (морковь, кабачок, тыква, натертые на мелкой терке или вареные в виде овощного пюре, подмешиваются к сырому мясу и субпродуктам).
Натуральные отруби (если откажется от овощей купите в обычной аптеке натуральные отруби и подсыпайте к сырому мясу по щепоткам).
Кисломлочные продукты, (ряжека, кефир, творог).
Яичные желтки (2 раза в неделю можно растереть творог и яичный желток).
Кости (ближе к году в рацион котека нужно будет вводить кости для чистки зубов и массажа десен). 2-3 раза в неделю даются сырые куриные шейки по 2-3 штуки за раз, шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать. Так же, можно сделать мясокостный фарш из сырых куриных шей и голов без клюва (клюв нужно удалить), прокрутив их три раза на мясорубке. Мясокостный фарш - это натуральный кальций, который усваивается практически полностью. Можно периодически включать его в рацион.
Добавки и витамины.
Вместо рыбы покупайте рыбий жир, или масло криля, или лососевое масло, есть в продже спициально для животных и капайте по 2-3 капли в еду.
Купите германские пивные дрожжи бреверсы 8в1, применяются для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти. Можно давать постоянно, на протяжении всей жизни животного.
Покупайте хорошие мультивитамины сейчас для котят, как подрастет для взрослых кошек.
Римма Каптур
характер от мамы с папой, видимо, у вашего малыша родители такие же ласковые. и да, это нормально абсолютно для домашних котят быть такими (только псих станет разводить диких злобных нелюдимых животных, верно ведь?). кормите его сырым нежирным мясом, давайте куриные желудки, сердце говяжье и свиное, месяцев с трех можно и шейки, хорошо отбитые молотком, все сырое, разумеется. яйца перепелиные и желтки куриных, тоже сырые. творог, кефир, йогурт без добавок. к мясу можно добавить чуть-чуть отрубей или натертых овощей: кабачок, тыква, морковка. рыбий жир, оливковое масло - капельку. и витамины хорошо бы давать, пусть вет вам подберет.
Julia Eremenko
подрастет будет менее ласковым, но основные черты характера останутся.
Знаете, от пола "ласковость" на самом деле не зависит. У каждого котэ свой характер, как я убедилась. Ласковые коты и агрессивные кошки, коты - пофигисты, лежебоки и кошки-бродяжки... Куча всяких. Бывают даже коты, которые любят нянькаться со своими и чужими (!) котятами)))
А ваш приучен просто к человеку и рукам, видно со слепого возраста еще. Каким он вырастет - от вас зависит. Я заметила, если с котенком слишком часто играть и бесится - он таким и останется, будет нервным и нападающим из углов. Так что не переборщите
Такое чувство будто вы о малолетнем ребенке говорите.