Домашние животные
Мой кот стал ленивым.
Мой кот стал очень ленивым. Спит и ест. Если гладить - то ему всё равно. Ему 10 месяцев. Не кастрат. Раньше был очень активным: за лазером бегал, за мячиком. Теперь - нуль внимания. Ест только мясо, супы, каши - ни чего вредного! Что делать?
Супы, каши... Это Вы называете ничего вредного?, может и так. Вот только пользы от такой еды нет совсем. С таким-же успехом можете бумагой кормить.
Или покупайте корма премиум класса, или, что гораздо лучше кормите едой НЕ ВАРЁНОЙ, т. е. максимально приближенной к естественному питанию.
То, что кошки спят 23 часа в сутки - это конечно перебор, не больше 18 вообще-то.
Вам с Вашим котом не помешало-бы к вету, на осмотр и диагностику.
Анастасия Сергеева
К ветеринару ходили неделю назад. А супы - там бульон да мясо! Майонез конечно не кладём! Каша - нам ветеринар прописал давать раз в неделю щепотку сушёной перловки. Её кот с радостью ест.
Поджопник раз в два часа, еда- перловка- через день.
может он приболел?
Кошка спит 23 часа в сутки. Но если настолько неактивный... Я не думаю, что как-то связано с едой, но человеческая еда для кошек как раз вредная. Со времени изобретения кошачьего корма срок средний жизни кошки увеличился в несколько раз. Ему может элементарно не хватать веществ. Они же мышей не зря съедают целиком, а для полноценного питания.
Если он ленивый достаточно недолго, это нормально: зима, в квартирах тепло. Но все равно зверя надо показывать ветеринару. Пьет нормально, вес нормальный? Жажда и потеря веса могут быть признаком диабета. Но все равно надо на осмотры носить, прививки и все прочее.
Если есть сомнения, покажите врачу. Кошки конечно спят большую часть дня, но и периоды активности тоже должны быть, тем более, что он по сути еще котенок. Правда могут быть и породные особенности, в частности персы более флегматичны, а бенгалы и абиссинцы наоборот активны.
Не корми
Если признаки не здорового состояния. нужно померить температуру. Нормальная температура у котов 37.7 - 40.
Гулянда Давлятова
Выше 39 уже повышенная температура.