Домашние животные

у меня кострированный кот, говорили что такие коты становятся ленивыми и вырастают больших размеров, мой же не изменился

Ирина Мельник
жаль вашего кота! это природа и не надо вмешиваться! было бы намного прикольнее, чтобы у вас потомство было от вашего любимца! :)
я против абортов и стерелизации! :)
Таня Осипова
Лучший ответ
Да ето и есть норма. Жиреют коты у нерадивых хозяев.
Ольга Жаминова
Кормить надо, желательно мясом! Нашему 9 лет, кастрат с 10 мес- оч. подвижный, вес-5 кг.
Неля Петряева
После кастрации в организме многих, но далеко не всех, происходит смещение центра удовольствий с сексуального на пищевой за счет биохимических изменений на гормональном фоне. Таким образом, животное перестает испытывать чувство насыщения, нечто сродни булимии. Владельцы, невольно испытывая чувство вины перед питомцами, начинают перекармливать их, давать больше лакомств и, глядя в "голодные" глаза, увеличивать порции. Этого делать нельзя ради самого же кастрированного животного!! ! Если четко следовать нормам питания, не перекармливать, то никакого ожирения и вялости не будет!
Наталия М
Мои тоже не стали ленивыми и толстыми. А вот на предмет мочекаменки наблюдаться надо обязательно. И кормить всегда профилактическими кормами.
Ну и хорошо
Екатерина З
Что бы кот был большого размера его надо кормить как свинью)) ) а ленивый или нет это от характера и породы зависит.
Gulzat Smailova
знаю одного кастрированного кота (при этом ему уже лет 8!!!) бегает как угорелый, особонно вечерами, так что это зависет от силы характера=)
Nastya Diels
Моему коту 10 лет, он кастрирован, начал слепнуть сказали из за того, что кастрирован. Вот это проблема.
Это миф. Его придумали мужчины, что бы хоть как-то защитить и оградить от посягательств мужское достоинство :-)
Мои коты, кастрированные, в меру активные и стройные :-)
Ничего подобного.. . моему котяре аж 9 лет, ( 8,5 из которых он кострирован) Он у меня стройноват)) ) Мне кажется, все это зависит от кота и его комплекции))))