Домашние животные
Почему считается, что после стерилизации коты становятся спокойными, ленивыми и толстыми ???
Нашего после кастрации, как будто подменили: стал активнее играться, носится по квартире, "разговаривает", заглядывая в глаза. В общем стал интереснее, веселее, живее. С туалетом проблем не было и нет.
Та же история... Но мне так стыдно было, когда он отходил после наркоза, и мне показалось, что кот помирает. Блин, думаю, кто дал мне право распоряжаться чужой жизнью, даже котовской? Слава богу, все нормально. Котейка только радость приносит
Ирина Снегурёва
....та же басня, а у нашего ещё была пупочная грыжа, ветеринар порекомендовал вырезать под одним наркозом, сразу (уплотнение было достаточно большое), но сейчас и коту легче и в сексуальном плане и без грыжки, и меток не будет (а он уже начинал, раза 3 пометил, запах до сих пор есть небольшой)
Спокой ные - потому что искать кошку не надо. Ленивые не зачем бежать. Толстые, потому что энергия идёт в целлюлит. А вот почему к вам в глаза заглядываетт- тут что-то нечисто.
потому что это очередной глупый предрассудок, а кто в него верит могу познакомить с моими 2-мя кастрированными бандюгами, они полквартиры в игрищах своих уже поразнесли, никапли лишнего сала, а уж раз чего умыслят, то обязательно сотворят. Я иногда сама просто мечтаю, что бы этот прадрассудок - был правдой, так хочется тишины и покоя.
Он останется ребенком до старости, будет играть, толстеть...
ну типа считается что отсутсвие стремления к половой охоте делает животное пассивным. заводчики, продавая животное под стерелизацию, щебечут совсем другое. типа животное, не озабоченное сексом, раскрывает для себя что мир прекласный и всю любовь дарят хозяевам) ) в свое время изучала вопрос на котячих форумах как у кого себя ведет стерелизованные кошки и коты. у всех по разному. совсем не обязательно получить толстого ленивого увальня. моя стерилизованная дама носится по квартире как дирижабль. единстьвенное-следим за весом)
Ирина Снегурёва
насчет "дирижабля" - это круто, с кем бы (или с чем бы) своего сравнить, траектория его "полетов" непредсказуема....
ну незнаю, незнаю, по крайней мере моя кошка млин гуляет целыми ночами прошмандохха))), и ничуть ленивость ее непоказывается, играется так жеж как и раньше
Гармоны не бьют в голову