Домашние животные

а почему считается, что нельзя выгонять кота из дома? что за примета такая?

Причем тут какие-то приметы, это нормальная человеческая позиция, нести ответственность за взятое живое существо, любить его, раз завел и не обрекать его на судьбу бродяжки и гибель. Не только котов выгонять нельзя, любое дж. Тут я еще согласна с позицией стран, где вопрос про выбрасывание дом животных поставлен не только по моральным принципам, а и на общественном уровне - владелец платит штрафы и несет полную ответственность за судьбу своего питомца.
Ангелина Николаева
Лучший ответ
Что значит выгонять? Зачем брать? Да, - примета.
В соседки кот сильно заболел. Уже старенький был. Так она его вышвырнула с окна и тот уполз в подвал под нашей девятиэтажкой и там умер.

На нее посыпались несчастья и до сих пор не прекращаются.
Наталия Мацик какой ужас
Если уж кот каким-то образом оказался у вас дома - значит вы его прикормили - а значит уже взяли на свои плечи ответственность за жизнь животного . Обратного пути нет . Теперь вы должны беречь его, следить за ним, кормить, лечить, не выпускать шастать по помойкам.
Подумайте сто раз, прежде, чем прикармливать бездомных животных. Готовы ли вы взять его себе и обеспечить животному должный уход до последних дней его жизни ?

Вот поэтому и говорится - мы в ответе за тех, кого приручили - обратного пути нет. И выгонять того, кто положился на вас - уже нельзя!
кошки приносят в дом счастье, счастье выгнать хочешь?
Наталия Мацик не хочу.. просто часто слышала, что нельзя, а почему никто не объясняет
Анастасия Баунина вопрос то про кота, вы про кошек....
это коты придумали.
Ирина С
Наталия Мацик так я идумала))))
Ни разу такого не слышала, или просто кто-то что-то где-то недослышал, или очередная примета.
Обидеть кота-семь лет счастья не видать, а убить кота-всю жизнь несчастным быть. Я убедилась на наших соседях. Пока кот жил в доме, все у них было хорошо. Кот постарел и они решили от него избавиться. Через неделю на них посыпались несчастья. Хозяина сократили на работе, производство остановилось, на даче загорелась проводка, из-за долгов пришлось поменять хорошую трехкомнатную квартиру на двухкомнатную в старом доме, продали машину. правильно на востоке говорят. Если взял жтвотное, то ты за него отвечаешь. А коты помечаны богом.