Домашние животные
почему считается что когда собака в доме ангелы там не бывают
Это ерунда. Например, у Патриарха Алексия дома жили пекинес Пуша и маленький белый пудель по имени Туся.
ага, а без собаки в доме сплошная Божья благодать.... и ангельское содержание) )
не знаю!
наверно, это вопрос скорее для рубрики- религия, философия
не знаю!
Про ангелов слышу в первый раз, но на самом деле православная церковь не приветствует нахождение собак в доме. Считается, что кошка может жить в доме, а собака должна жить на улице (в будке, в вольере и пр.) . По этому поводу я имела беседу с православным батюшкой, который очень мягко мне сказал: "эта собачка пусть живет конечно, но новую потом не заводи". Когда я попросила объяснить почему, он сказал, что там, где находятся иконы, не должно быть не чистых животных. Я тогда возразила: какая же собака не чистая! Она даже псиной у меня не пахнет! На что он ответил: если ты собаку отпустишь бегать, она мимо помойки пробежит? Я говорю, не пробежит, она же охотничья, обязательно морду сунет, все вынюхивать будет, еще и сожрет что-нибудь)) ) Ну, говорит, ты сама на вопрос и ответила.. . Все это спорно, конечно, но возразить мне ему было нечего.
это у мусульман, собаку в дом не пускают, как грязное животное.
бред. А у наркошей безсобачных ангенлы таки кишат?
Странно. Впервые слышу!
глупость все божьи твари
Не слышала такого... ну ладно без ангелов проживу, что мне теперь собак выкидывать?)))
Наоборот.... Есть такая древняя мудрость: "Собака-это последний ангел, оставшийся с человеком"
Собака она сама по себе уже ангел, доверяет нам и прощает всё,а вот попробуйте обидеть кошу она надолго запомнит обиду и не подойдёт .
У моего знакомого священника дома живет любимая собака.
где вы такое услышали... полнейший бред, собака друг человека!!!! лучше и сказать нельзя
Как это, ведь они защищают нас как и коты!!! !
Я знаю, что коты например от нечистой силы защищают!!!!
они ее боятся
собака сама ангел как и кошка)
Бред это все! Не верьте!
потому, что у большинства ангелов ярко выраженная аллергия на собачию шерсть.