Домашние животные
Почему собака агресивна только с некоторым собакам с дома?
порода : Японский шпиц Веселый парень,гуляем иногда без поводка в нашем доме проживает не малое кол-во собак,и моё пес с кем то дружит,а кого то не переносит на дух. причем бросается на различный собак. К примеру : дружит с мальчиком болонки,и бросается на девочку грифона. или на щенка лаборадора,при этом не разлей вода с сукой Нем.овчарки. почему так? как успокоить собаку в прилив агрессии? п.с. дома беспрекословное послушание.
А Вы со всеми дружите? Собаки - это мы, только в ином виде. Мы, если хватает ума, можем игнорировать человека, который нам неприятен, а собаки - нет. Что в голове - то и на языке. Привет!
Вы на улице просто упустили тот момент, когда собака начала агрессивно себя вести. Причины могут быть разные - пол собаки, набралась дурных манер у других собак и т. д. Нужно откорректировать поведение и всё.
http://pet. ucoz. net - услуги для домашних животных. Тут помогут.
Если собака не слушается хоть 1%,то она-не слушается. Дома-не показатель, т. к. дома нет внешнего раздражителя. Отрабатывайте послушку на улице. А с агрессией нужно бороться карой небесной"невидимый пендаль"
А мой кобель вообще никого не признает, ни людей, ни собак. Если бы я ему так всё разрешала, как вы своему, на улицу боялась бы выйти. Весовая категория знаете ли другая. Добейтесь бесприкословного подчинения на прогулке, а не только дома. Если вы ему не запрещаете, он воспринимает это как поощрение. Если не понимаете как этого добиться - позанимайтесь немного с дрессировщиком, ОКД еще ни одной собаке не помешал.
ну не нравятся они ему....
почаще гуляйте, пусть почаще встречаютса
А нам люди то же не все нравятся!
Пусть бы на мою лопробовал бросится, это был бы его последний полет. Просто пытается самоутвердится.
А почему себя ведут так люди?