Домашние животные

Почему собака, которая дома ходит в туалет куда надо, в гостях справляет нужду где попало?

У меня годовалая сука тоя. Когда бываем с ней в гостях справляет нужду прямо на чужие ковры! Последний раз прям в наглую села к ногам моего деда и нассала, хотя перед этим не так давно ходила в туалет. Так стыдно за неё.. Уже устала оправдываться и ковры людям чистить.
Что самое интересное, дома все дела делает строго на пеленку, а когда в частном доме - просится на улицу, правда на улицу просилась когда было тепло.. То есть сейчас я её сама пробовала выводила, через каждые минут 30, чтобы она в туалет там сходила. Так она ни в какую, кружок навернет вокруг меня, зайдет в дом и прям на коврике перед дверью нассыт.
Пробовали и пеленку даже с собой возить, уже с её запахом.. И все равно ходит через раз, то на пеленку, то спрячется куда-нибудь в уголок и сделает своё дело.
И ругала, и хвалила за правильно сделанные дела.. Не помогает. Как подойти к ней и почему это происходит?
Можете смеяться, но это напоминает переходный возраст. У собак он тоже есть, где-то с 7-8 месяцев и до 1,5-2 лет. В этот период щенок начинает проверять, сколько ему можно нахулиганить, чтобы люлей не получить. И может быть очень упрямым и настойчивым в этом плане. Мне приходилось иной раз раза три-четыре всыпать тапком по пятой точке, пока не дойдет. Например, своровала из моей тарелки - получила по заднице - тут же с наглым видом опять своровала - отхватила еще раз - все, больше не наглела на эту тему, ибо поняла, что влетать каждый раз будет. Зато с 2 лет ангел, а не собака :)
Регина Троицкая
Лучший ответ
не знает, куда надо.
Нефиг было к пелёнкам приучать. Дома - логово, там уже знает чётко куда ходить, а где гадить нельзя. В гостях - чужая территория, новая, неисследованная, чужие запахи - где села, там сходила.
Анютик !!!!!
Ольга Подокшина Пеленку с собой пробовали брать, и раньше она в гостях когда были всегда просилась на улицу
Протестует она и требует к себе больше внимания. Общество, приятное вам, собаке вашей не нравится. Воспитывать нужно собак, даже декоративных. Не воспринимает она вас как лидера, а воспринимает как обслугу, дежурного клоуна, который отвлекается на незнакомых людей, и не уделяет ей внимания. А дома ведь были обнимашки и целовашки, спать брали с собой в кровать. А тут такая перемена. Вы сами ее так воспитали.
Бывает! Может ей что- то не нравится в хозяевах, может в запахах дома?...
туалет у гостей не там поставлен, где надо)))))