Домашние животные

Почему собаки не могут ходить в туалет как кошки? Их надо выгуливать почему?

Собаки уличные животные .
Svetlana Strijak
Svetlana Strijak
96 085
Лучший ответ
собаке нужен моцион-движение. мы приучили собаку к лотку пока была маленькая и писала какала часто. потом только на выгуле это все делала
Потому что собаке по физиологии своей надо метить территорию, обмениваться информацией с внешним миром посредством меток, для ее гармоничного развития (и психического, и физического), она должна знать, как себя вести в различных ситуациях - когда подбежит другая собака, когда мимо проехал велосипедист, когда через дорогу неспешно идет кошка и так далее, на улице собака в полной мере может размяться и хорошенько побегать, поиграть. Собаки очень любят визиты в новые места, исследование незнакомой местности доставляет им огромное удовольствие, а побегать по лесу вообще счастье несусветное.
Рано или поздно любая собака по разным обстоятельствам покидает пределы квартиры, а поскольку она, кроме четырех стен, больше ничего в своей жизни не видела, представьте, каким ужасным будет для нее казаться внешний мир и какая на то будет реакция. Именно поэтому у многих пренебрежительная реакция на "трясущихся крыс", которые стали жертвой глупых хозяев, берущих собаку на роль живой игрушки.
Да и какой вообще кайф от собаки тогда, если с ней не гулять? Игры и дрессировка на улице сильно сближают человека и собаку. Собака заставляет хозяина познавать новые маршруты, растрясать жирок, прогулки в любую погоду уже становятся в радость, открываются возможности для новых совместных хобби (всякие выставки, соревнования, спорт), можно, заводить новые знакомства.. А если собака понимает тебя с полуслова и поддерживает любую движуху - с ней становится мегаинтересно - можно покидать ей шишки, снежки, листья и она будет с упоением со всем этим играть, она чувствует тебя и старается тебя не огорчать, можно поделать кучу здоровских фоток с собакой на улице, да один лишь вид счастливой уставшей собаки душу греет...
Таня Чекмарева
Таня Чекмарева
56 621
Катюшка Щербина Да и мозги развиваются. Ведь учишься вместе с собакой, при дрессировке и воспитании.
По-идее, и кошкам плохо в квартирах живётся, но они не нуждаются в постоянном выгуле, как собаки.
Tigra Tigrica
Tigra Tigrica
71 606
Мелких приучают ходить на пелёнку.
Кошки ходят в туалет в одно место. Они ночные охотники, охотятся в одиночку, подкрадываются к добыче и остерегаются более крупных хищников. Поэтому и в туалет на улице кошки если и ходят, то стараются делать это там, где можно закопать: ходят в клумбы, в песочницы. Им важно скрыть своё место нахождения. К своей территории кошки очень привязаны: переезды и прогулки - это для них стресс.
Собаки, наоборот, животные социальные. Они обмениваются метками, живут стаями. Так что собаке, наоборот, интереснее сходить в туалет в разных местах: на дерево, на какую-то кучу с листьями.
Коты метят особым секретом, смешанным с мочой: задирают хвост и брызгают. С процессом хождения в туалет это не связано. А вот кобели территорию метят, когда писают: задирают лапы на кусты и столбы.

Так что кошке ходить в лоток нормально - ей только лучше, когда за ней убирают и лишних запахов не остаётся. В грязный лоток не каждая кошка пойдёт. А вот собака, если её начать приучать к хождению в туалет дома, со временем будет помечать весь дом: вместо логова квартира для неё станет улицей.
Кто вам сказал что не могут? Могут.
AT
Air Ticket Air Ticket
63 918
Собакам двигаться надо, что бы это сработало.
да могут
Я так и представила себе сенбернара или немецкого дога... Размер лотка для него и кол-во... Добра в этом лотке, которое надо убирать
Жанна ...
Жанна ...
60 538
интересует другое:
кот, кошка и сука писают одинаково и только кобель поднимает ногу)
а разве коту не хочется также.. повыше?)
Ну вам тут ужё всё поиснили добавлю тлько что у собак от лотков психика портится.
Олеся Гнедых
Олеся Гнедых
20 300
Туповаты они для этого. Хотя маленькую собаку можно к лотку приучить
Ж*
Жанночка ****
15 421
Представь собачку больших размеров, а теперь представь лоток для такой собачки и как ты его убирать будешь, и чудесный запах по квартире. Представил, а теперь иди выгуливай своего сабакена.
Albina Matygulina
Albina Matygulina
4 554