Домашние животные

Почему собак не приучают к домашнему туалету, как кошек?

Да Ра
Приучают, но это насилие над природой. Кошка животное одиночное, охотится из засады в основном, поэтому фекалии не раскидывает в природе, где ни попадя, а маскирует. Собачьи - стайные, добычу загоняют и не слишком заботятся о судьбе отходов организма. Поэтому им сложнее привыкнуть ходить в одно место.
Нуржакан Егинбаева
Лучший ответ
Мелких приучают. Мои тойки, к примеру, пользуются специальными пеленками. Это очень удобно - не надо бежать с утра в выходной на прогулку, или в плохую погоду. И ждать и терпеть в мучениях собакам не надо. Гулять можно не для пописа, а для здоровья и удовольствия, в хорошую погоду.
Kira "v"
Ну она тебе навалит поболе человека, ток успевай меняй тубзик! Проще выгулять!.
И*
Иришк@ *)))
Потому, что дом станет туалетом
Карликого пуделя, можно и в цветочном горшке погулять !
Анна Иголкина
Наверное собаки для этого не слишком умные.
слишком много гадют видимо. . да и прогулки им нужны..
Приучают маленьких пород, как той терьер, чихуа
приучают пока собака щенок еще, а далее уже идет приучение к улицы, Собаке необходимо постоянное движение, выплеск своей энергии, она не сможет как кот например постоянно находиться в квартире, ей негде будет бегать \ котам в этом плане проще \
Ольга Лактина
некоторых приучают.
для кошек лоток. и некоторых собак можно приучить :)
приручают, только маленьких.. . у больших просто не получится
Lucky ***
Почему бы и нет? Только если у вас дог - тащите его в ванну, или на унитаз можн поставить, только это на пожарный случай, если в ванну не захочет)))
Rozali Mamedova
Потому что они писают по-разному, а кошки все одинаково)