Домашние животные

Почему собаки похожи на хозяев (и наоборот), а кошки не похожи?

не правда. Кошки тоже копируют хозяев. Точнее не копируют, а как бы это сказать.... Запоминают привычки и делают также. Например, если хозяин ест в комнате, то кошка со временем будет есть там же, будет тащить все туда. Если хозяин часто сидит перед компьютером или ноутбуком, то кошки будут там же спать. Если хозяин очень активный и веселый человек, то и кошка будет очень активная с чувством юмора (да, да, у кошек тоже есть чувство юмора!) . Ну и т. д. А если хозяин флегматичный и пассивный человек, то и кошка будет такая же. Ну и т. д. и т. п.
Жанар Ж
Лучший ответ
Просто кошки более скрытны - если собака активно проявляет свой характер, а характер собаки действительно очень похож на характер хозяина, причем, если хозяин пытается "правильно" себя вести в обществе, собака выдает его со всеми потрохами)) , то кошки больше "в себе", но владелец кошки знает, что со временем кошки не то чтобы подстраиваются, но приобретают привычки хозяина и черты его характера.
Очень даже похожи! Например, наша кошечка Мурена, породы "британец рядом пробегал" (ну, полубританочка) , такая же ленивая, как я - ее хозяйка: я - Телец по гороскопу (Тельцы - ленивы).
кошки- животные, гуляющие сами по себе.. . они не настолько привязаны к человеку, как собаки. . Отсюда и отсутствие желания копировать хозяев. Но это все в общем, в частных случаях бывает и наоборот.
Спроси у кошек))
Лена Шулика
Это просто собаку воспитывает хозяин и все она пытается ему угодить. а кошка это существо противное и своенравное оно живет для себя. .
Собака смотрит на человека как на бога
Кошка смотрит как на раба

эт лично мое мнение
Елена S
Владислава Викторовна Если бы кошка смотрела на меня как на раба, она бы меня (и жену) не "лечила" своим когтистым "массажем".
а с чего вы взяли что собаки на хозяев похожи, а кошки нет? это миф
Владислава Викторовна Собака отбрасывает тень, а кошка нет.
Когда (и если) у Вас будут эти существа, Вы все поймете :-)
ой это просто миф я могу купить чихуахуа и я что буду похож на чихуахуа каждый выбирает по душе а не по похожи не похожи
Кошки тоже похожи, не надо гнать чушь! И гораздо сильнее, чем собаки!