Домашние животные
Почему собака привязывается к хозяину , а кошка - к дому?
Собака животное стайное и видит в человеке-хозяине вожака. Кошки живут прайдами или малыми семьями и приоритет это охотничья территория, в котором человек занимает место сожителя и раздатчика корма.
Инна Аверина
мне очень понравился ваш ответ!! я бы оценила ответ на 10+!!!только вопрос, откуда такие познания??
я так не думаю.... кошка тоже привязывается к хозяину. . и даже из всех членов семьи выбирает одного))
кошки тоже привязываются к человеку. Мой кот за мной по пятам ходит, и вообще, кроме меня никого не любит
Потому что кошка сама по себе и более самостоятельное животное.... одиночка и даже не к дому она привязывается к территории
а собака - стайное животное... ей нужен вожак ...хозяин в данном случае...
Вобще то кошки тоже привязаны к хозяину, но более самостятельны, чем собаки.
Разница в мыслях кошек и собак (легенда что ли) :
собаки думают: люди меня кормят, поят, моют, гуляют..., наверное они боги
кошки думают: _" "_, наверное я богиня
Наша кошка привязана к хозяевам! К чужим вообще не подходит! И даже иногда не кушает, если одного из нас нету дома!
Потому что кошка - домашняя кошка: )
А собака - она просто собака, хозяйская.
еще тибетские ламы говорили, собага предана хозяину, кошка - дому. Кошки, единственные домашние животные, находяшиеся на более высоком уровне развития, чем мы. они живут дома, но видят сны. с чем это связано, они выходят в астрал. откуда родом йоги, то есть люди владеющие своим телом и управляющие передвижениями своей души? люди просветленные, которым доступны знания и откровения, закрытые для нас? из Тибета! поэтому, я думвю стоит прислушаться к их словам. Кстати к тибетцы к кошкам обращаются с уважительной приставкой миссис и никогда не посмеют обидеть кошку
Ja tosche tak schetaju kak w otwete 1.