Домашние животные

Щенок резко начал справлять нужду где попало и пакостить

Щенок - мопс 3.5 месяца, все это время ходил четко на пеленку, за это не хвалили, и так все было отлично. Но через время начал делать лужи где попало, то в кухне то в зале, но не на пеленку????‍♀️. Мы решили его закрывать в той комнате где была пеленка. Когда он закрыт в комнате ходит на пеленку, но как только его выпускаешь он сразу же делает где нибудь лужу или кучу. Поэтому когда времени за ним следить не было стали закрывать в комнате. Но потом мы зашли в комнату и нас чуть инфаркт не хватил. Все пеленка была разодрана в клочья и валялась по всей комнате, а т. к пеленки больше нет по всей комнате были лужи и кучи где попало. Это все случилось примерно за 30 минут. Мы его отругали, положили новую пеленку и ушли, приходим минут через 10, и опять тоже самое! Выпустишь - будет гадить где попало без остановки.
В комнате закроешь- начинает все крушить.
Ругаешь его а он ничего не понимает.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Поздравляю, вы добились того, что туалет для него это ваш дом.))))) Этим обычно и заканчивается применение пелёнок))))) Теперь придётся переучивать его ходить в туалет на улице. https://www.youtube.com/watch?v=xGXuWd4iTgw
вот ещё очень хорошие советы от Виталия Орлова https://www.youtube.com/watch?v=_SzhaFvy7vw
Нина Сизикова
Лучший ответ
Пытается доступными ему средствами объяснить хозяину, что пора пеленки выкинуть и приучать щенка к нормальному выгулу на улице.
Гюзель Юнусова
Усыпить его) Жалко, конечно, потраченные деньги, но животное тебе в магазине не обменяют и по гарантии не починят, только в расход)
Ирина Федорова
Ирина Дулова Хватит чушь писать, изверг!
Надежда Люмина Здравствуйте! Усыплять хлопотно и муторно; требует дополнительных денег. Куда поще на шею одеть плотно шлейку ошейника и туго затянуть до удушения щенок= будет при этом весело бегать, пытатясь играть ещё около минуты- другой. Не оставляйте его одного-поиграйте с ним скряся епоследние минуты щенячьей жизни. С уважением, Ваш профессор В. К.
Сколько можно повторять, что щенки не должны гадить ни на какие пелёнки! Это вам не кошка, ходить в одно место! Выкинуть все пелёнки и молча и терпеливо убирайте лужицы и кучки до того момента, пока щенок не научится терпеть до выгула.
Настя Уварова
так все правильно - он растет и начинает себя вести, как положено собаке. собака не кошка, гадить в одно место ей нефизиологично, особенно, кобелю. скоро начнется половое созревание и щенок начнет задирать лапу на все косяки и диваны, потому что собака должна пометить максимально большую площадь. все пеленочники рано или поздно начинают непереучаемо гадить дома и потом это уже навсегда.

что делать? гулять! гулять много, активно, часто и выкинуть пеленку. пока она лежит дома, вы сами разрешаете делать дела в квартире, сбиваете собаке мозги. к году щенок научится ходить только на улицу и терпеть дома, а до этого времени ведро и тряпка - лучшие друзья собаковода
Татьяна Исаева
Щенок проверял своим поведением границы дозволенного.
Нужно было жёстко наказать с первого замеченного раза.
Надеюсь и сейчас не поздно, хотя одного раза будет мало - он перестал в вас чувствовать хозяев, видит равных ( как максимум), и пытается самоутвердиться, лишний раз напоминая вам о вашей беспомощности.
Елена Я
Марина Рогова Ни одного верного слова.... Ну, вот если нет кинологического образования, зачем рассуждать от балды... ((
Ох уж эти пелёнки, сколько от них гемора. Гулять надо с ребёнком. Собаки приученные к пелёнке очень часто и во взрослом возрасте справляют нужду дома. Неоднократно сталкивалась с жалобами владельцев. Собаке год, а она так и продолжает валить кучи и делать из пола озёра. даже с четырёхкратным выгулом. Поэтому ни к каким пелёнкам щенков не приучаю никогда. На это есть улица. Мои собаки даже на участке не гадят, на это есть сад.
Елена
Да собственно все нормально, вам надо дождатся окончания карантина по прививке и начинать приучать к улице, пеленку убрать насовсем, дома молча убираем, на улице активно и бурно хвалим за сделанное, до 8 месяцев еще вполне сюрпризы дома могут быть чисто по физиологии, так что начинаем обучение собаки, утром пораньше встали и бегим на улицу, сделал похвалили и далее так же, вам повезло сейчас лето и спокойно приучите
усыпить или учится дрессуре..
Рина Сricket
Ждать пока вырастит.