Домашние животные

как оту чить кота не справлять нужду где попало?

в зоомагазине есть спрей антигадин стоит 160=170 рублей у самого два кота я их приучил
Наталья Зорина (Дубинина)
Лучший ответ
А он не метит? Если метки - касрировать. А так - второй лоток, наполнители, места где схулиганил мыть Доместосом и смазывать уксусом, заставлять временно вещами, использовать антигадин, кормить его в этом углу...
Личным примером. И только! Посмотрите кем у нас все дворы и улицы загажены.
Кот как-то написал на кожаный диван. Диван был вытерт котом, и с тех пор проблем не было.
Надо с ним поговорить по-хорошему. Коты прекрасно понимают человеческую речь. Пригрозить, только не очень сильно, а то сделает вид, что не понял.
Наталья Унагаева Он уже делает этот вид
Каждый раз на том месте где нагадил моськой его и на улицу или в ванную запереть. Потом все намыть может все таки подействует. Наша кошка после этого не гадит.
Помыть полы хлоркой!!!
Наталья Унагаева не помогает, а жаль, он как больной до этой хлорки
потри эти места мандариновыми или апельсиновыми корками
еще, говорят, коты не любят запах горчицы - можно попробовать ее насыпать...
Klara Abdraiemova
Сильно наказать, прямо мордочкой где нагадил, а за тем отнести его на то место где вы ему его определили, насыпа китикат предварительно.
У меня котёнок! Купили анти-гадин и приучению к лотку стоит 85 рублей.
Анти-гадин так и стоит. Просто попшыкали в лоток посадили котёнка, и всё уже куда попало не ходит только в латок!
Коты предпочитают гадить в места, где можно скрыть от глаз их продукты жизнедеятельности. Поэтому, если кот не гадит в положенном месте, значит какие- то другие места его привлекают более, значит в нужном месте нужно подсыпать побольше наполнителя, или еще к каким - либо хитростям прибегнуть.
Пробовала все и два лотка и антигадин и мордой ...бесполезно! потом насыпала пусикэт (наполнитель дешевый) а лоток времменно там где гадит, затем двигала до нужного места волшебное преображение! а можно через 3-4 дня с этим же наполнителем поставить в нужное место сразу не двигая
Продаются специальные спреи для приучивания котика к определенному месту, если брызгать регулярно, то остальные места ему кажутся не привлекательными.