Домашние животные
как сделать что бы кот справлял нужду в латок?
у меня такая проблема, я поменяла своему коту лоток, и он начал какать дома за диваном (раньше он делал это в латок), потом я опять вернула ему старый, но продолжает делать это за креслом, как его приучить ?
Если вы увидите что кот хочет справить нужду сразу же несите его к лотку и поругайте его, коты и собаки умные животные и поймут со временем, можно ещё приводить его на "место преступления"и поругать, сказать что нельзя так делать, только надо говорить строго и понятно, но не бить и не тыкать мордочкой в "улики"
удачи!)
удачи!)
Положите на место, где он гадит корочки цитрусовых. Так же можно смочить уксусом. Тогда кот к нему и близко подходить не будет. Если начнет в другом месте, но не в лотке, можно поставить туда "туалет" (как я понимаю, за диван его не поставишь) и постепенно переставлять его в нужное место. Так же есть специальные средства для приучения кота к лотку (подсказать не смогу, т. к. никогда не пользовалась).
После каждого промаха питомца необходимо мыть это место хлорсодержащими средствами или разведенным в воде 70% уксусом, а потом протереть соком лимона (как вариант вместо лимона можно использовать мазь "Звездочка"), это сильно отбивает собственный запах для питомца.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме
Хм. А может быт поставить лоток "за диван"? Как временная мера.
попробуй к бабке съездить, чтоб она кота заговорила)
Можно положить в лоток его же какашки (извиняюсь за выражение) , многие коты ходят на свой запах.
В зоомагазинах продается "Умный спрей" - приучатель кошек к лотку.
Похожие вопросы
- Кот справляет нужду в тряпку.
- Как научить кота, справлять нужду в унитаз? ) Насилия не приемлю!
- Как отучить кота справлять нужду на ковёр
- Как отучить кота справлять свою большую нужду рядом с лотком?
- как приучить щена Чихуахуа справлять нужду на пиленку в латок??
- Как сделать, что бы собака не справляла нужду и не гадила на ковры и на кровать?
- Что делать если кот перестал ходить в латок?
- Сделали операцию кошке, ставим капельницы. Я заметила, что после них кошка непроизвольно справляет нужду. (внутри)
- Как приучить собаку чтобы она справляла нужду толко на улице???Как отучить собаку есть фикалий.
- Как вы приучали щенка справлять нужду на улице?