Домашние животные

Сделали операцию кошке, ставим капельницы. Я заметила, что после них кошка непроизвольно справляет нужду. (внутри)

Операция была проведена по причине пиометры. Вчера.
Удаляли матку.
До операции была сделана капельница,
под которой кошка находилась где-то полтора часа.
Когда ей сбривали шерсть с живота, подготавливая к операции
(после капельницы) , она просто говоря обделалась.
Сегодня по назначению врача вновь пошли на капельницу.
Провели также примерно полтора часа,
и когда несла домой, она опять описалась.
Завтра опять нужно идти на капельницы.
ВОПРОС: нормально ли, что кошка после капельницы не сдерживается
в плане нужды?
У нее же стресс такой! Потерпите, она получает много жидкости с капельницей, поэтому не в силе удержать. Да и боль какая внутри, от малейшего напряжения она усиливается, вот она и расслабляет мышцы мочевого пузыря, чтоб легче было.
Удачи вам и здоровья вашей кошечке!
Айгуль Ромашева
Лучший ответ
это нормально .. животное не в состоянии удержать в мочевом пузыре такое количество жидкости которое вливают ей с капельницей
Вам не кажется, что кошку гуманней было усыпить?
Анна Климова
Галина Костырина Ни одна смерть не может быть гуманной!!! Когда у ваших друзей и родственников дети болеют, вы тоже даете советы усыпить. Котейке только вчера операцию сделали, я думаю вы после операции не побежите. У каждого должен быть шанс на жизнь.
Жанна Крошка НЕТ, не кажется. У ней стадия НЕ запущенная. Согласна с комментарием Екатерины, который выше.
Нормально. С капельницей в организм кошки попадает много жидкости. + серьезная операция дает себя знать.
скорее всего, это от страха :[
Нина Ганенко
во первых, обделываться они могут от испуга!
во вторых - от капельницы обделать нормально поэтому людям даже катетеры ставят
если бы вам когда-нидь ставили капельницы, вопрос был бы лишним. При капельницах напрямую в кровь попадает большое кол-во жидкости, в конце процедуры одна мысль - как добежать до туалета и не опписаться. Да и стресс у кошки (унесли ее из дома)
А почему не задать этот вопрос ветеринару в клинике, где делали операцию животинке? Может быть реакция на наркоз. Да и вообще общее болезненное состояние у котявки.
я вас удивлю, НО капельница - это жидкость, поступающая в организм. которая соответственно должна потом выводиться. если животное мочится в бессознательном состоянии - это нормально. если мозг не затуманен наркозом - то это ваш косяк. она испытывает нужду, а лотка нет. ну и что ей делать? продумывайте варианты решения этой проблемы, раз делали операцию животному, значит понимаете свою ответственность, молодцы.
в кошку ввели как минимум пол литра капельницы, конечно до туалета она не дотерпела
....бедный котёнок
Сходи к вету! Он тебе скажет!)))