13 лет для кошки - не возраст, конечно же оперировать! У знакомых двенадцатилетнюю месяц назад оперировали - гнойное воспаление матки, вырезали буквально все. Кошка уже оклемалась.
Стоимость операции зависит от города. В среднем от 2500 до 5000. Проще позвонить в клинику, по телефону все скажут.
Вот потому и рекомендуют кастрировать, что у некастрированных лет в 10-12 рак обнаруживается.. . Удачи вам и вашей питомице, и долгих ей лет после операции!
Домашние животные
Скажите, пожалуйста, сколько стоит сделать операцию кошке, если у неё рак молочной железы? ей 13 лет. ни разу не рожала.
не надо мучить кошку... нет смысла делать операцию
Я бы не рисковала, возраст уже не тот.
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал.
Совершенно согласна с Татьяной, все переносят операции совершенно по разному, может вы ей жизнь спасете, тем более пускать на самотек не следует.
Удачи!
Старушка уже, не стоит делать операцию. Оставьте все так как есть.
Я бы побоялась делать в таком возрасте опирацию - может не выдержать.
У моей кошки было то же самое и тоже в 13 лет. Ей сделали операцию - удалили железу. Вроде бы все нормализовалось, но через 4 месяца опухоль пошла дальше. Сделали вторую операцию. Прошло еще 2 месяца, и моя кошка умерла. Последние 2 месяца она была на уколах, капельницах, перевязках. Да, я продлила ей жизнь на пол года, но ей это стоило мучений. Я не вправе Вам ничего советовать, только прошу - подумайте. Я рассказала свою историю. Кошку похоронила 18 апреля 2009 г. , ей было 14 лет 1 месяц. Я ее очень любила, поэтому знаю, как Вам сейчас больно.

Скорее всего она не выживет после операции (((