Домашние животные

А как это у кошки после стерилизации может быть рак молочных желез все же орут что стерилизация это самое верное с

что это самое верное средство от рака молочных желез и половых органов. не ужели не помогла, ну надо же.
Ирина Красная
Вообще похожую тему мы с Вами уже обсуждали. "Радетели" о пользе профилактической стерилизации и кастрации тогда вздохнуть не давали своими нападками. Но их достаточно скользкая "теория", так и остается теорией, а практика показывает обратное. А уж тезис "Кастрация лучшее средство профилактики рака" это перл. Может им стоит его в какой-нибудь наукообразый журнал засунуть, где периодически сообщают об открытии универсального лекарства от всех болезней и старости. Там как раз такого "материальчика" ещё не хватает.
Светлана Герасимова
Лучший ответ
Symbatik Milashka ДОказано научно. То, что лично Вы не верите, не значит, что это неправда.
Ирина Красная ответы на мой вопрос еще раз подтвердили, что человек это стадное животное в его общей массе, подверженное тупо верить любой внушаемой чепухе начиная от того что детей приносит аист и заканчивая чем угодно))))))))))))))))))))) я просто диву даюсь как же бедные дикие кошки живут без стерилизации и кастрации, как бедные тигры умирают если им яйки не отрезать.)))
радует одно что есть люди у которых есть своя позиция и точка зрения.
После стерилизации запросто может быть. Потому что стерилизация подразумевает просто перевязку маточных труб, а яичники и матка остаются на месте и функционируют, просто беременность не наступает. Надо проводить кошкам кастрацию - удаление яичников, тогда и риск возникновения злокачественных опухолей значительно снижается. Но все равно не на сто процентов, потому что в редких случаях после кастрации функцию яичников берут на себя надпочечники, и начинают вырабатывать половые гормоны.
.... Metiska.....
гипотетически- если на момент стерилизации уже шел онкопроцесс, то он может если только замедлиться, но не...
ну так некоторые еще и стерилят после родов "для здоровья" так сказать... молочные железы функционировали, а значит процесс запущен...
Ну от рака никто не застрахован, но кастрация, а не стерилизация, уменьшает риск.
Есть стерилизация, а есть кастрация. Почувствуй разницу.
Потому что кастрировать надо ДО первой течки. А не 11 летнюю кошку 90 раз рожавшую.
Мария Архипова
Стерилизация- общее название операции- "чтобы кошка не рожала" (так сказать) . Но некоторые врачи удаляют только яичники, некоторые просто перевязывают матку- кошка рожать не может, но гормональный фон остается- вот после таких операций и возможно гормональные нарушения в возрасте ввиде маститов, ну и опухолей. Также это возможно если опухоль была ДО операции, но еще очень малых размеров и врач просто ее не видел.
Поэтому если делать операцию кошке, то обязательно оговаривать с врачем чтобы удаляли и матку и яичники.
Кастрация, а не стерилизация помогает предотвратить рак молочных желез, и то если проведена ДО первой течки. А некоторые хозяева сами измучатся, кошку измучат, секс-барьеров ей напихают, а потом только к врачу несут.
Наталья Бачева Абсолютно поддерживаю всё, кроме ДО первой течки. Кастрировать лучше ПОСЛЕ первой течки, т.к. до- матка еще не сформирована и сама операция несет в себе риск кровотечений, надрывов, плохого заживления. А после течки- матка становится эластичной и операбельной.
Рак молочных желёз бывает и у стерилизованных ( кастрированных) животных. Стерилизация ДО ПЕРВОЙ ТЕЧКИ действительно - снижает вероятность этого заболевания в 2 раза. У животных, стерилизованных после течки или родов - вероятность заиметь ОМЖ практически такая же, как и у нестерилизованных. А вот эндометриоза, рака яичников, гнойной пиометры - у них действительно быть уже не может.
Раковые клетки присутствуют в любом организме, в том числе и в организме человека. Медицине пока не ясен механизм их активизации, то есть процесс возникновения злокачественных опухолей. На ряду с многими причинами, катализатором возникновения опухоли может быть сильный стресс. Стерилизация кошки защищает ее от многих других болезней по женской части и от мучений связанных с отсутствием кавалера. К сожалению от рака не застрахован никто.
Кастрация или стерилизация не предотвращает рак!!!! Стерилизация кошки предотвращает на 100% только пиометру. И ВСЕ
Юрати Муррр