Домашние животные

У моей кошки рак молочной железы.

Ветеринар сказал, что рак. И опухоль внутри. Ничего нельзя предпринять. Лекарств нет, витамины нельзя. Отнялись задние лапки. Сколько кошка еще сможет протянуть? Реально ли ей дожить до лета, а то зимой и не похоронить даже. Какие препараты все же могут замедлить рост опухоли? Мучительно ли кошке ждать так свою смерть или она нормально себя чувствует? Она ест и пьет нормально. Нам предлагали ее усыпить, но мы пока отказались. Кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь.
то есть опухоль неоперабельна?
метастазы?

Какие исследования проводили? На основании чего поставлен такой диагноз?
Наталья Вешуткина
Лучший ответ
Наталья Бартель Да никаких не проводили. Ветеринар сказал, что рак и все бесполезно. Метастазы задели нервные окончания вот лапы и отнялись. Это все буквально за 2-3 недели произошло. Сначала думали, что перелом лапы. Уколы какие то кололи. А потом и вторая лапа отнялась. Он сказал, что опухоль внутри.
Печально ((( На обезболивающих тяжко кошке жить дальше придётся. Диагноз то точный. сомнений не вызывает? Есть чёрные выделения из сосков у кошки? Опухоль прощупывается пальцами? Если этих симптомов нет, надо сдать пункцию в другой ветклинике.
Наталья Бартель Опухоль прощупывается, она выросла буквально мигом, сосок сам почернел. Врач на глаз и ощупь диагноз ставил. Как проверить можно точнее?
усыпить и немучять животное
кормили наверно всякой гадостью с пакетов?
Anna Borisenko
Пока болей нет - пусть живет и жизни радуется, а когда начнуться - вы сами увидите, что другого выхода нет... Этой осенью такса моей сестры умерла от рака, после двух операций она протянула на два месяца больше, чем предполагали веты. Мы искали средства, чтобы продлить ее жизнь, но не нашли. Когда начались боли - 2 дня кололи КЕТАНОВ - помогал мало, - развилась водянка и ухудшение наступило так стремительно, что усыплять пришлось срочно... Сочувствую вам.
Лучше усыпите - у нее ведь сильные боли! А до весны все-равно не дотянет. Сочувствую.
Наталья Бартель Но она совсем не выглядит больной. Просто бегать не может.
Наталья Вешуткина с чего вы взяли, что у нее сильные боли?
мне кажется, лучше кошку не мучить и усыпить ( как бы жалко не было вам, страдает она
Снежана *
у нас было тоже самое, только мы еще и оперировались. К сожалению, не помогло. А кису лучше усыпить, чтобы не мучить животное.
Боже мой. Наверно в таком случаее на самом деле усыпить? ? Ибо котик мучается..
Как только начнутся боли - усыпить.
Я сделала уже глупость, когда кот умирал от рака желудка и не сделала укол.
Теперь жалею.
И может вам сходить к другому врачу?
Хороший врач не скажет, что ничего сделать нельзя.