Очень одиноко и ужасно осознавать болезнь моей кошки. Ей ведь всего 7-8 лет ((
Надеюсь, проживет подольше
Домашние животные
У кошки рак молочных желез и метастазы. Она не пьет воду уже два дня, так и будет, или что-то можно изменить?
Первая и вторая стадии лечатся только хирургическим методом и, как правило, вылечиваются. На этих стадиях опухоль имеет размер до 3 и 5 см соответственно, не имеет метастазов.
Третья стадия рака молочной железы больше 5 см в диаметре, может быть изъязвлена (нарушена целостность кожного покрова над опухолью), как правило, уже имеются метастазы в лимфоузлах. При этой стадии можно продлить жизнь животному и улучшить качество жизни, но вылечить - нельзя, метастазы в легких все равно появятся в среднем, через полгода.
При четвертой стадии метастазы обнаруживаются в отдаленных органах: легких, печени, кожи, костях. Врачи здесь бессильны. Такие больные получают лишь симптоматическую терапию: антибиотики, мочегонные, анальгетики.
попробуйте лечить вет препаратом АСД фракция 2 им и люди рак вылечивают хотя конечно если уже метастазы то наверное поздно а поить насильно из шприца
Можете ухаживать за ней до конца, либо усыпить. Умирают они долго и мучительно. Но усыпить тоже не легче. Нашу папа усыпил, потом приехал рыдал
Ольга Ялова
Я ухаживаю, но воду она не хочет принимать.
Если это связано с болезнью, (например, ей нельзя) то ладно, но если из-за другой причины, при которой можно, то мне нужно это узнать.
Очень жаль вашу кошку
Либо оперировать и продолжать лечить, либо усыпить - решать Вам
Вам мучительнее смотреть, а усыплять - мучительнее для кошки.
Что делал ветеринар на приёме? (процедуры, назначения)
Ольга Ялова
Вырезал опухоль.
Она была злокачественная, назначил таблетки.
Курс лечения ими прошел.
На последнем приеме сказал
"Сколько проживет, столько и проживет"
Курс лечения ими прошел.
На последнем приеме сказал
"Сколько проживет, столько и проживет"
Если не пьет воду совсем _ будет обезвоживание _нужно вводить физраствор или раствор рингера локка, _сделайте укол подкожно сами если можете и несите ее срочно к векту.
Даже не думайте самим лечить, к ветеринару
к ветеренару
Ольга Ялова
Я водил уже.
Они сказали только про приблизительный срок жизни, но не про жто
Ольга Ялова
Это*
У меня так друг умер
Ольга Ялова
Не смешно..