Домашние животные
Что делать , одна из моих кошек поваделась справлять нужду в прихожей. Что делать как отучить и чем обрабатывать
У меня у брата кошка со стола еду тырела, так он её застал за этим делом и вилкой по уху на сквозь, с тех пор её на столе никто не видел. Конечно же я от такого в ужасе, во садист блин...
Мне помогло средство "Антигадин" в зоомагазине купленное. А еще мыть надо БЕЗ хлорки, душистыми средствами.
1.купить спрей "антизапах" или "антигадин" (нам помог только "антизапах") и образгать место преступления. .
2.затем на это место обязательно что-нибудь поставить.. стопку книг, журналов.. коробку (дном вниз).. вообщем что-то из-за чего она не сможет там садиться... .
в принципе это должно помочь... у нас срабатывала только эта схема..
Значит, у Вас много кис, но мало лотков! На всех не хватает...
Тыкать носом. А в аптеке купите " Антигадин",это спрей такой. А чё раньше не пакостила? а то может мстит за что то? Например ревнует ко второй.
Люция Утешева (Джуманова)
Раньше э не пакостила и поначалу ко второй отнеслась нормально. а сейчас ее понесло
Это месть, за что-то, либо надолго одну оставляете, ударили, уксусом место куда ходила, она больше туда не пойдет.
Я пробовала по чужим советам опрыскивать место где мой котенок гадил, но это повторялось вновь и внось. Мне помогло только то что я в этот угол в прихожей поставила железное ведро. Как это ни странно, но нам это помогло.
Попробуйте, для начала, рядом с местом, которое он под туалет облюбовал, поставить блюдце с его кормом.
Коты очень аккуратные, они никогда не будут ходить в туалет рядом с тем местом, где едят.
Кошки не ходят на один горшок, так что вам придется поставить ещё один горшок временно в прихожей а потом искать для него место, если нет в прихожей . Кошке надо тоже показать перестановку и принудительно. Без небольшого наказания не обойтись.
Натыкайте мордой!