Домашние животные
Люди помогите !!!Кошка справляет нужду на кровать , родетели хотят усыпить , как отучить её от этого ? Что делать!
ей может не нравится наполнитель в лотке-пробуйте разный. нас спас древесный наполнитель. проблема решилась! а у подруги кот 9 месяцев писал где попало, все перепробовали, а купили ему катсан, так 2 дня спал в лотке и с тех пор ни капли мимо!!! эксперементируйте, не сдавайтесь!
Кошка кастрирована? Если нет, значит банально метит. Нехитрая операция решить проблему. После неё по новой приучите кошку к лотку. Если кастратка - проблемы со здоровьем. Устраните проблему, уйдёт и следствие (то бишь пописы в несанкционированном месте).
Если кошка не кастрированная, то это надо сделать в любом случае. Ведь вы не разводите котят? На некоторое время перекрыть доступ к кровати, понаблюдать. Не бить, не наказывать сильно. Не стоит сажать ее в туалет, закрывая дверь. Это ничему не научит, только возненавидит место. Терпение и ласка. Причин только две, либо кошка гуляет и на своем кошачьем языке требует кота, либо кошку обидели и она мстит. Подумайте, в чем причина, а уже от этого будут зависеть ваши действия. Усыплять животное - глупо и жестоко. Делая такое, люди только расписываются в собственной глупости и бессилии воспитать даже кошку.
Я бы не дождался усыпления и усыпил бы сам, как только сделала первый раз...
поставь миску с едой))) ) кошки где едят, там не гадят
вообще-то не усыплять надо, а выяснить причину почему она так делает. Если кошка раньше ходила в лоток, а сейчас стала промахиваться то
- она метит, кошечку кастрируйте и все будет в порядке
- она заболеда, идите к ветеринару, сдаете кровь-мочу и лечите кошечку
- лоток редко чистят, лечится содержанием лотка в чистоте или еще одним дополнительным лотком
- ей не нравится наполнитель/в качестве наполнителя используется налетка/нет наполнителя - попробуйте предложить ей другой наполнитель - древесный, комкующийся или другой. Кошки очень чистоплотны и им не нравится когда в лотке непорядок.
Если кошечка недавно у вас и не успела привыкнуть к туалету - ограничьте ей пространство, поставьте туда лоток, миску с едой и питием. Кошечка привыкнет к новому лотку и будет находить его быстро.
Ну и не очеловечивайте животное, кошки не мстят, а хотят таким образом донести до вас какую-то информацию, попробуйте выяснить, что именно случилось с кошечкой.
Кровать застилайте клеенкой и ограничьте ей туда доступ.
Вот несколько возможных причин - попробуйте выяснить и все у вас получится. Удачи ващей кошечке))
Усыпить жестоко, но думаю от этого уже не отучишь. У меня жил котенок 9 месяцев и постоянно писал на палас около телевизора, пришлось отдать в частный дом. А там хорошо, на улицу ходит. Просто есть такие которые дрессировке не поддаются. Свое... ышные.
1 Кошки могут так показывать, что у неё что то болит и ей плохо
2 Если её обидели то кошки злопаметные и могла она так отомстить
3 Если лоток грязный она таким способом могла показать Вам, что его пора менять
4 Если не стерилезованая мозет так показывать свою нужду
5 Если стерелизовали и не разу небыло котёт то возможно, что она теперь так будет делать из-за этого
У меня кошка на кровать и писала и какала постояно и не чего прощала, прожила долго, умерла своей смертью
Я фигею... А как Ваши родители пережили то, что Вы-то не сразу на горшок пошли..? ?
Любые проблемы с туалетом поддаются коррекции! !
Уделите пару дней ей, таскайте чуть какое-то беспокойство в лоток, как только пару раз сходит куда надо - уже полдела. Если уходите - закрывайте в туалете с лотком. Но ненадолго.
Знаете синоним слова "усыпить"?...УБИТЬ.
В Вашем случае - точно.
а сколько лет та кошке? мальчик или девочка? если мальчик то возможно означает что он метит. а если девочка то скоро значит течка начнется.
Я делала так : ее какашки или мочу соберу и в лоток, который для нее купила, потом носом тыкаю и говорю, что сюда надо писать. Слежу, за ней, как только вижу что собирается сесть, тащу к лотку. Помогло!!!! Только не усыпляйте, пожалуйста!!!!
перец туда насыпь, да поядрёней, в миг охоту отобьет
ругай и спреем специальным: моё место? да. попшикай
лоток купи.
Наша кошка тоже гадила на кровать! Мы ее кастрировали, помогло .Теперь ходит только в туалет, попробуйте . Надеюсь, поможет .И после операции один день лучше подержите у ветеринара (просто не осознает, что делает и в плохом самочувствие после наркоза ) . Желаю удачи .