Домашние животные

Почему кошки повадились справлять нужду на одеяло ? Как с этим бороться, чем вывести запах ?!

мстят----не обижать кисок
Наталья Микрюкова
Лучший ответ
Обил ты кошку. Одеяло в химчистку. Любой запах животного выводится томатным соком. Только как это быдет с одеялом? Застирать пятно и высушить. Мирись с кошкой. Или кто там у вас её обидел. Они такие зверьки, что будут ходить и портить даже вещи, именно того человека кто им наподдал. Или раньше ласкал, а сейчас не замечает.
D*
Dasha *
Запах - это вторичное, одеяло выкинуть, чем бы вы не поливали его, кошки все равно будут чувствовать запах своей мочи. Пока вы не найдете причины, почему ваши кошки вдруг дружно спятили - накрывайте постель целлофаном, хоть как-то спасете новое одеяло. А первичное - почему они это делают? Давно ли, не связано ли это с течками у кошек? Кошки часто выражают свое недовольство той или иной ситуацией именно этим - самым доступным им способом.
Ну для начала.. хорошо бы знать предысторию. Возможно у вашей кошки мамаша была нечистоплотна и она по тихому гадила ( котята и это запоминают).... Одеяло постирать с порошком. В дальнейшем ограничить доступ в комнаты. И учить, учить к месту туалета. Купите АнтиГадин для кошек и Дезодорант >>> Следите, Ругайте и направляйте в нужное русло ( только не бейте ...) Словами ...нужно на руках ...относите, и показывайте то место, где нужно ходить в туалет.
У моего знакомого был схожий случай... они приобрели кота и по незнанию обошлись простым песком.. но они то не знали, что песок требуется менять. Тот котяра естественно начал гадить на кровать. Результат ...выкинули кота (((
А мои по очереди ходят в лоток
Anna Kalughina
Выкинь одеяло . А с кошками наладь отношения.
вы попали. Возможно прийдется менять кошку
Наташа Я
Выкинуть одеяло. тут ничего не поможет.
А кошек отучать. Ругать когда прыгнут на одеяло, и относить на лоток.