Домашние животные
Почему кошки так любят прятаться под одеяло?
Вот и сейчас моя кошека,которой 2 месяца спит под покрывалом...
Кошки - "засадные" хищники, т. е. охотятся из засады, укрытия. У них это в крови, " на подкорке записано". Кстати, отсюда же и их терпение, способность долго, не мигая следить за "добычей", поджидать хозяина за углом и внезапно наскакивать. Для домашней кошки эти качества уже не столь актуальны, но как же бывает тепло и уютно сидеть под одеялом, особенно когда хозяева столь предупредительны, что нагрели место.. . ;)))
Они любят тепло
а у меня ни один из четверых не любит под одеялом спать... в основном ищут голый пол, или подоконник, или форточку.... хотя и ладкошерстные все... под простыни и деяла прячутся только тогда, когда постель меняю, вот тогда под простынкой и поскакать можно, и подраться друг с другом..: )
Ищет под одеялом, что нибудь интересненькое!
норка, полагаю.
тепло, темно, никто не беспокоит.
У меня собака любит спать со мной под одеялом. И ещё любит под подушкой спать:))
А ты поди стырь шмат колбасы.. . куда деваться?? прятаться то надо. . а одеяло - оно большоое, тёплое, там темно и тебя авось не заметят..)))
даже не знаю, что вперед мерзнут, или забалованы нами.... а у меня собаки так и норовят под одеяло :)))
ну они там как в домике, в безопасности
она совсем маленькая и ей не хватает тепла.
Мария Бессонова
Но моя предыдущая взрослая кошка делала тоже самое.Пряталась под одеяло.
Наверное, это от природы, кошки по натуре охотницы. Моя по утрам забирается под одеяло и пытается разбудить, цапнув за ногу (любя и не больно).