Домашние животные
Почему кошки так любят залазить в разные необычные места?

Говорят - кошка-это животное с другой планеты. И не правда, что они самостоятельные и ходят сами по себе - моя кошка ходит за всеми домочадцами (где общество, там и она) . Скучно ей одной - вот и получается что кошка-существо социальное.) ) Любознательные они аж черезчур порой, заберутся на самую высокую точку в доме и налюдают ))) люблю это семейство)))))
Почему, не знаю-кошачья душа загадка. Наши кошки тоже-всегда старались уединиться. Только они обычно по верхам да по шкафам любили. У мамы персиянка сейчас старенькая, так она, наоборот, к низам тяготеет-в ящик из-под софы забирается. Но если на полу какой-нибудь пакет оставить, то уж тут, сколько себя помню, ни одна из наших кисок равнодушной не оставалась. Только отвернешься-а она уже в нем! А вот мой нынешний кошак особой фантазии в этом не проявляет, хотя в свое время обожал залазить к хомячке в аквариум и вместе с ней там спать укладывался-к большому ее недовольству.
кошек понять не всегда можно-это космические животные. но то, что они сверх любопытны-это факт. все от любопытства)))
Потому-что независимые, любопытные, короче сами по себе, собака подумает. можно нельзя, вдруг попадёт, а эти молодцы сами себя развлекают!
потому что любопытные ..что для счастья надо? шуршащий пакетик
На вопрос не отвечу, но у нас кошки прячутся в различные упаковки, ящики и др.
Зачем? А что бы ребенок их не давил...
у них остался инстинкт дикого зверя, вот и всё!