Домашние животные
как приучить щена Чихуахуа справлять нужду на пиленку в латок??
Нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.
Несколько раз показать личным примером. После справления нужды демонстративно скушай колбаску, чтобы он видел, как хорошо ходить в лоток.
Просто ее делишки тащи в лоток
МЫ как только начинал искать место сразу несли на пеленку, и там когда он справлял нужду, гладили, хвалили. Бывало не успевали до того как он начал и все равно несешь, несешь а за ним струйка тонкая. Все равно сажали и говорили, здесь ходи, здесь хорошо. А если он где в другом месте делал, то ругали, когда постарше стал бывало и носом туда мокали, но не совсем макали, а голову его наклоняешь и говоришь, что нельзя, плохо тут. А потом несли его на пеленку, а там уже гладили и говорили что тут, вот хорошо. Собаки очень хорошо понимают интонацию, когда из ругают, а когда хвалят. У нас собака уже в 6-7 месяцев себе не позволял нечего такого дома
садите его на пеленку когда он хочет в туалет
показывать щенку, что да как
я вот 4 маленьких котят приучила на лоток ходить, ничего ходят : )
ну щенка на лоток, это разумеется на время?
потом выгуливать надо)
просто показывайте место где в туалет ходить и после еды (5 минут пройдет) отправляйте на лоток)
И так всегда
Щенок поймет что да как : )
потом выгуливать надо)
И так всегда
Щенок поймет что да как : )
Нужно чтобы на лотке была газетка с его запахом. И когда заметите, что щенок начал искать место чтобы справить нужно, сразу отправляйте его на лоток. После еды и сна, тоже садите на пелёночку. После удачи, хвалите его, вскоре щенок поймёк, что ходить на лоток - это хорошо.
Покорми, напои щенка и посади в горшок, и не выпускай его с горшка, пока он не справит нужду. (Надо сидеть до посинения)! Я так кота приучивала, а собаки вроде умнее.