Домашние животные

Как приучить щенка пекинеса справлять нужду на улице?

Выводимся каждый раз, как только заметим позывы...Выходим на улицу,гуляем и приносим все с собой))))) Щенку 3 месяца.
Madina Adilbekova
три месяца. . ладн, надеюсь прививки все есть. . щенок это существо, которое непонимает, для чего нужна улица. . считает, что для прогулок, игр, да к тому же справлять нужду дома куда спокойнее, ничто не отвлекает, не пугает, щенок ваш слишком мал, в таком возрасте ни одна собака не справляет нужду строго на улице. . мы начали гулять почти в 4 месяца, и гуляли не когда, позывы заметим, а строго по графику. . сразу после того как проснемся, до и после четырех кормлений и перед сном, получается 10 раз, при этом на неполный желудок постоянно бегали со щенком, кидали мячик, в общем сотрясали организм так, чтоб собака ну никак не могла больше терпеть, также были особо длинные прогулки три раза в день, на них мы ходили по 1,5-2 часа, встречались с собаками, в общем тоже особо не потерпишь. . к тому же гуляя с другими собаками порой щенок учится, что дела надо делать на улице. . за каждое правильное справления нужды щенка надо хвалить....
Мария Мальцева
Лучший ответ
сам научится со временем !
Анна Лаврёнова
справлять все нужды с ним на улице так сказать личным примером
Кормушка с кормом должна быть длоступна щенку не более 30 минут и только в согласно режима кормления в определенные часы ( до 4-х месячного возраста кормят 5 раз в день. Независимо от позывов для ПАССИВНОГО моциона выводим щенка после каждого сна, кормления и после игр с Вами в квартире. При позывах тоже выводим, но пришли в квартиру и не снимаем поводок, а при попытке сделать кучку или лужу - опять на улицу. До 8- ми месяцев приучится щенок к чистоте.
Нина Щербатых
посмотреть фильм Брюс Всемогущий
Tatiana Xaralampidi
Без разницы, какой щен-пекинес или *ирландец*, приучаем одинаково- сначала на газетку или тряпочку ( с зАпахом выделений щенка) , как только начинает пристраиваться- сразу его на газетку. А все другие места *меток* тщательно замывать с уничтожителем запаха (*Белизна*, ацетон, *Фейри*), чтобы не провоцировал.
Газетку или тряпочку постепенно перемещаете к входной двери. Далее- выводить по строгому графику ( обычно- сколько раз собачка кушает, столько раз и выгуливаем) , чтобы выработать стереотип поведения и регулярность. Удачи!
у меня тоже пекинес, мы тоже его старались на газетку приучить которую сначала к дверям перемещали, а потом и на улицу ...но полность он приучился справлять все свои делишки на улице только к 10 месяцам ))))))))) , а до этого нет -нет да надует дома ...так что это правильно сказали, что со временем все станет как положено.... а пока терпите )))))))))))))0
2 раза в машинке стиральной прокрути и выведи и посмотриш)) )
отвечу сам так делал
Ljudmilla Visotskaja
как сделает свое дело на улице дайте лакомство, скажите пару ласковых слов постепенно уменьшая
свою так приучили без проблем