Домашние животные

Как сделать, что бы собака не справляла нужду и не гадила на ковры и на кровать?

После того, как собака услышала громкий салют, у нее начался сильный стресс, она стала гадить на кровать и справлять нужду на коврах. Как отучить ее от такого? помогите пожалуйста!
купите в зоомагазине фоспасим и давайте по инструкции
AL
Ania L.
74 672
Лучший ответ
лучше отучать после нового года, так как там снова будут взрывы
Настя Сергеева
Настя Сергеева
77 020
от беда-то.. . ковры уберите, как при щенках убирают
Насколько я знаю, только кастрированные собаки не писают в доме (при нормальном уходе) . Как-то раз кобель моей знакомой пометил территорию, теперь мои суки ссут бесстыжим образом, территорию делят... хотя прекрасно знают что так делать нельзя. Временно помогают уксус и апельсиновая кожура.
4аще гулять!!!!
дайте курсом лекарства от стресса (например котбаюн, анти-стресс нам помогло) , и сейчас же начинайте, а не после нового года! на новогодних праздниках салюты и петарды начнутся с середины декабря и закончат их поджигать только к середине января, зачем мучать? главное не отчаиваться и пропить курсом, если что потом повторить, а то у знакомых собака год назад вообще перед новым годом сбежала, искали часа 3-4, а потом 1-2 месяца невозможно было вытащить на улицу, даже сейчас она часто сразу домой бежит сделав свои дела.
что бы научить собаку ходить в нужное место например начила присаживатся на ковёр быстро бирити и на пилёнку и всё или просто стукайте
если вы хотите научить собаку гадить в определенное место то постилите почти по всему дому газеты (только там где она ходит) и когда она нагадит то нагадит на газету вы каждый день убирайте по 1 по 2 газеты оставьте только там где гадить можно и через неделю собака поймет в каком месте нужно гадить. А вообще если собака большая то она терпит до прогулки а прогулки должны быть 3 раза в день утро - 1 час день 30 мин вечер 1 час