Домашние животные

Собака достала гадить на ковер

Вечно гадит на ковер в коридоре в углу под моей дверью . Как же она достала уже, не знаю чем уже убирать воняет в том углу уже сильно .
Собака не старая, не больная, чихуаху . Гуляем с ней по несколько раз в день и утром и перед сном . Все равно гадит в один и тот же угол, она меня уже так достала . Рядом с ковром есть место небольшое где нет ковра и неужели нельзя нагадить там чтоб легко было убрать и в отличии от ковра оно не впитывалось . Выкинуть эту собаку не могу, жалко ее да и не моя а бабушкина она.
Как отучить ее ходить в лоток а не на ковер гадить ?
Ковёр же впитывает. Им это кажется предпочтительней, больше землю напоминает.
Луиза Джубаньязова
Лучший ответ
просто так собаки ничего делать не будут, видимо, при вашем то отношении к собаке, вы очень мало качественно гуляете с собакой, нужно выгуливать как минимум три раза в день и по минут 40, а то и более за прогулку и не вокруг дома на веревке, а полноценно нагуливать, играть, заниматься дрессировкой, плюс правильно кормить, если даете всякие каши и дрянь о стола, то собаке просто тяжело терпеть
вините только себя!
Марина Зубкова
у меня была схожая проблема, только моя приноровилась гадить на диван. Выяснилось, что это проявление тревожности и метка безопасной территории. Я сделала, как мне посоветовали, делюсь с вами. надо убрать ковер, а место, где гадит заставить стулом, коробкой, ну чем угодно, чтобы к нему небыло доступа. замыть место так: сначала замыть все с мылом, затем перекисью водорода, потом засыпать тонко содой и из пульвизатора забрызгать соду водой с уксусом, дождаться гашения соды и смыть. У меня ушло около месяцы, сейчас проблем нет, да, и атмосфера в доме должна быть спокойной, не нервировать собу.
При сочетании слов "собака" и "лоток" меня дергать начинает.. Тупых собак не встречал. Тупых хозяев - пруд пруди.
Настя Болотова
Собака-отражение своего хозяина.... вы всё равно уверены, что ваша собака тупая?... ну, и так, для размышления: за 20 лет содержания породы не видел ни одного тупого чиха, это хитрые манипуляторы если что....
набей ей морду
она гадит в один и тот же угол потому что чует запах своего туалета. Купить латок, пусть собака сделает лужу, вытрите тряпкой и положите эту тряпку в латок и так всегда и потом она сама начнет ходить в латок