Домашние животные
Как отучить кошку гадить на ковер.
Уезжали на неделю, мать мужа ходила кормить кошку. Ей 5. Когда вернулись, обнаружили что ковер в детской весь в какашках. Я ковер почистила,. Лотки кошкины помыла, поменяла. Только кошка продолжает ходить на ковер а не в свои лотки. Муж сказал, если нагадит еще раз, отвезет кошку в деревню, к знакомым. А мне жалко ее, она даже на улице ни разу не была.... Да и привыкла я к ней. Что делать, пытаюсь дверь в детскую закрывать, но дети туда сюда ходят, и кошка просачивается.
....придется убрать ковер... хоть вы и почистили... кошак идет на свой запах все равно... зимой там проветрите или в чистке.. не важно... но нужно убрать... и если видите, что нацелилась в туалет... тащите в лоток...
Уберите ковер
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Асель Тулепбергенова
Вроде и не в юморе вопрос разместила....
Я тоже считаю, что надо убрать ковер. Хотя бы временно. Коты идут в туалет на свой запах. А его вывести просто не реально трудно. Немного помогает лимонный запах. Пока ковра не будет-приучайте по новой к лотку. Станет регулярно ходить в лоток-постелите ковер. А до того времени его можно держат где то на даче или в гараже, чтобы выветрился.
Ковёр уберите временно, скорее всего ему придётся сделать химчистку. А пока - уберите и тщательно замойте пол со специальными средствами. Кошки ходят на запах. А нюх у неё гораздо чувствительней вашего. Кошка у вас стерилизована?
выкиньте ковер
Ирина Жустьева
Лучше выкинуть такую кошку )
Сыпьте в лоток землю.
Когда кошка будет намерена сделать это снова в тот момент садите её в лоток пока она не сходит там. и в лоток сыпьте песок и только.
Асель Тулепбергенова
Когда пытаюсь взять ее во время черного дела, она шипит и царапает меня.
Побрызгайте валерьянкой и может быть перестанет )))))))))))))))))))))
Приучить гадить в рот!
Асель Тулепбергенова
тащи сюда свой рот, мы и без кошки тебе туда насрем с радостью тупая шалава!