Домашние животные

Как отучить кошку гадить? Этой твари 6 месяцев! Знает где лоток, но срет в комнате на ковер или под кровать!

Мне её уже придушить хочется! Сиамская. Сходит в лоток, причем демонстративно-похвалю её поглажу. А потом под кровать. Закрыла под кроватью все щели, так эта скотина под стол насрала. Уже сил никаких нет. Дикие желания преследуют: надеть ошейник с поводком и привязать к двери в ванной. Может у кого есть способы проверенные?
Мээр .......
возьми какашки на газетку, а потом отнеси их в лоток и покажи их кошке, ни в коем случае не бей ее, тем более, что кошка сиамская, потом стерилизуешь и все наладится, следи за ней после еды, когда начнет искать место, чтобы нагадить, неси в лоток
Оксюня Абдрахимова
Лучший ответ
Думаю, раз так её не любите, так она и мстит за это.
Елена Диброва зачем только такие злыдни заводят животных..
у знакомой сиамка так и гадила в доме всю жизнь!!! !
потом они ее стали отвозить на дачу и она там полгода жила, была счастлива и охраняла дом не хуже цепной собаки!
зимой она опять живет с ними в городе и гадит.
ей уже лет 10
терпение и терпение.... бить нельзя, будет мстить.... может лоток не нравится.... а вообще им надо ставить два лотка. а может наполнитель ей не нравится.... причин может быть несколько.
мыть с хлоркой эти места и надолго закрыть чем то-поставить ящики или коробки туда, чтобы она к местам не могла пробраться где раньше гадила
Nazira No_Comment
Залить Антигадином все и не пускать в комнаты. Обязательно промыть те места куда гадила кошь, чтобы уничтожить ее запах, помогают хорошо Ленор и Лок от Эмвей.
Еще - это как вариант протеста, кошку кто-то обижает в доме.
Бить и ругать нельзя. Лучше несколько лотков сделать с разными наполнителями, можно даже ставить туда где она гадит, постепенно отодвигать ближе у нужному месту и посмотреть какой наполнитель ей больше нравится.